Доьрый вечер уважаемые специалисты , прошу помочь мне ) у меня страх есть рыбу , хотя понимаю , что она полезна в моем положении , сегодня съела 3 кусочка жареной горбуши и кажется что немного косточек я проглотила , подскажите пожалуйста, к моему ребёнку это как то попадет ? Опасно ? Может ли эта косточка от рыбы, что то надо рвать, деформировать ? И сейчас уже на моем сроке малыши пытается через меня ? И все ли ему попадает ? И такой вопрос ещё, на узи , которые я часто делаю для своего спокойствия он у меня все время в разных местах , а пуповина она длинная , она всегда к малышу прикреплена где бы он не находился ? Имею ввиду в разных положениях внутри) заранее спасибо за ответы
Здравствуйте! Пища, которую вы кушаете проходит через ваш жкт, а с ребенком вас связывает кровоток, причем, кровь матери и плода не смешивается. Поэтому, повода для беспокойства нет
Вы съели что - то, в желудке переварилось, далее в тонком и толстом кишечнике происходит всасывание питательных веществ, печень «обрабатывает» что хорошее оставляет и с током крови разносит по организму, в том числе к ребенку. Это если в кратце
Виктория , спасибо и ещё такой вопрос я принимаю фолиевую кислоту , йодамарин , аквадетрим , если я их пила друг за другом ничего страшного не будет ? Или нужно перерыв делать ? А ещё дюфастон , 4 наименования ) так же бывает аллергия зодиак капли по 20 капель выпивала
Здравствуйте. Рыбу можно есть, все переваривает ваш желудок и попадает в кровь, и явно не в виде кусочков. Все необходимые и полезные вещества ребёнок получает от вас в виде витаминов и с едой. Если по узи все хорошо, нет алвода для переживаний
Здравствуйте 2 дня назад было хорошо ) но рыбу до этого не ела) т е получается кости все равно не попадут )? А пуповина она уже с начала беременности сформирована ?где бы ребёнок не был на каком месте в матке ( может я не так выражаясь) она всегда с ним?
Асиет спасибо да ответ , ещё такой вопрос последний, если заболеваю сопли ручьём, и получается , что наверно часть проглатываю во сне , или тошнить ими начинает , к ребёнку они тоже не попадают или могут ? Переживаю за все так как беременность 1 , извиняюсь если нелепые вопросы (заранее спасибо да ответ)