Консультация дерматолога /

Как лечить лишай — вопрос №2563589

Здравствуйте на бедре появилось красное пятно,заподозрила лишай,начала мазать Фунгином.Пятно подсыхадо,начало шелушиться,но расползалось,увеличивалось.Через неделю появились пятна между ног,на ягодице.на спине.Подскажите пожалуйста как лечить,сижу реву,город маленький,боюсь детей заразить.У мужа тоже одно появилось на животе.Может на волосы перейти?Может вакцина какая есть как у животных?

Возраст: 43

Хронические болезни: Синдром Жильбера

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
Почему вы заподозрили лишай-был контакт с животными?
Клиент
Наталья Петровна, здравствуйте да был контакт с уличной собакой(

Венеролог, Дерматолог
Взрослые редко заражаются .
Некоторые очаги немного сомнительны, но в основном не совсем похоже на лишай.
Сделайте все таки соскоб на грибок с очагов, которые не мазали, посветите их в лампе Вуда.
Мне кажется у вас розовый лишай начинается .
Смущает, что у мужа появился очаг-приложите фото, пожалуйста
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Похоже на микоз гладкой кожи.
Необходимо сделать соскоб на грибы.
До этого на пятно ничего не наносить 3-4 дня.
При положительном результате раствор Бетадин 2 раза в день 14 дней.
Через десять минут нанести Тебринафин или клортимазол 2 раза в день 14 дней.
При отрицательном результате Акридерм ГК 2 раза в день 10 дней.
Клиент
Оксана Александровна, скажите пожалуйста город маленький,есть лаборатории частные,дерматолога нет.Где сдают их?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Был контакт с животными?
Клиент
Оксана Александровна, здравствуйте да был контакт с уличной собакой у которой лишай увидела потом
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Тогда точно необходимо обратиться на очный приём.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,
Рекомендую
48ч не мыть, не мазать
Сдать соскоб и посев на грибы
При полож результате
- бетадин раствор 2 раза в день 20дней
- тербинафин крем 2 раза в день 20дней
При отрицат лечение, как при дерматите от сухости
- антигистаминные в возрастной дозировке 10 дней
- тридерм крем 2 раза в день 14 дней
- увлажнять: ла кри, липикар, липобейз
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Одежду стирать при высокой температуре
Утюжить с 2 сторон
Исключить сладкое, мучное, алкоголь
Клиент
Виктория Николаевна, анализ готовиться 6 дней,ждать и не лечить нет возможности,так как работаю(То что лишай,я думаю точно,был контакт с животным,у кошки тоже на ухе круглая залысина с сантиметр,у мужа пятно.А от лишая какие мази или таблетки может.Город маленький,дерматолога нет(
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Прочитайте еще раз мой ответ
Там 2 варианта лечения
При обнаружении грибка и нет
Хотите лечиться без анализов, это первый вариант