Отрубивидный лишай В36.0
7 мес, как с супругом живем вместе, я увидела у него пятна на спине, руках, животе, в паховой области, меня это тревожила. Спустя 5 мес, летом, я обнаружила у себя маленькие пятна на руках. Надеялась, что это возможно после солярия. Они не проходили и на днях мы пошли к дерматологу, стали анализ. После чего у него выявился лишай. А у меня нет. Но врач сказал, что у меня мало, поэтому результат такой, на самом деле это лишай. Назначили нам обеим таблетки флуканазол, и сказали обрабатывать салициловой кислотой и клотримазолом 2 раза в день. Я как намазала, пятна стали ярче и заметнее, вот уже 3 день, как должны продолжать лечение. А я боюсь, что я делаю хуже, так как мне очень раздражает внешний вид … может ли после мази стать ярче, а не, наоборот, уменьшиться, что скажете?
Здравствуйте. Нужно фото
Прикрепила
Здравствуйте
Лечение у вас верное
Такое бывает в начале курса
Продолжайте терапию
Гель д душа циновит ежедневно
Подскажите, пожалуйста. Я сама на просторах интернета прочитала и и сразу заказала. Называется шампунь с кетоконазолом, который применяется как гель для душа при лишае. Можно его тогда использовать? На участки где пятна или на все тело?
Пигментация вообще проходит? Очень переживаю
Цвет выровняется постепенно после курса
Можно тот шампунь как гель на все тело
Спасибо большое Вам. У меня ещё немного зудит временами. Это тоже вначале реакция просто такая , да?
Ещё скажите, пожалуйста, лишай на организм как то влияет, кроме как пигментаций? Планирование ребенка можно?
Просто у мужа это было уже оказывается несколько лет, но его не смущало. А у меня только, и я сразу пошла с ним к дерматологу.
Также мы планируем ребенка…
И вопрос, на животе и спине у меня тоже есть, но точечно прям , нужно все обрабатывать или только данные места?
На планирование и на организм это никак не влияет
Мазать только те места где проявление
Получается гель дл душа на все тело, а спирт и мазь только на участки с пигментацией? Спасибо большое за ваши полные ответы ?????? благодарю!
Принятый ответ
Да
Все верно
Здравствуйте
Лечение правильное, но чуть не полное на мой взгляд. я люблю лечить другой схемой.
1. Кето+ шампунь 1 р в день душ 14 дней,далее 2 р/месяц длительно
2. Термикон спрей 2 р в день 10-14 дней
3. Салицилово-резорциновый спирт на заказ . Если нет возможности , то хотя бы просто салициловый спирт 1% 2 р в день 14 дней. Выздоравливайте
Спасибо, скажите, пожалуйста, а пигментация проходит бесследно? Ире очень не нравится эти пятна (((( если да, то Через какое время?
На организм и планирование ребенка не влияет это все?
На организм и беременность не влияет.
Такое качество пота,что могут появиться переодически.
Пролечиться сейчас,а загар красиво ляжет только в следующем году. Или после лечения солярий
Здравствуйте. 2 раза в день сначала протирать салициловым спиртом, а потом крем Фунготербин, лечения минимум 2 недели. Удачи
Скажите, пожалуйста, а вообще лишай в связи с чем выходит?
У мужа уже несколько лет было, его не тревожило это. А после женитьбы у меня появилось и мы пошли к дерматологу поэтому, так как я переживала.
На организм и планирование ребенка не влияет?
На планирование беременности не воияет-грибок, которым заражаются не все, если хотите больше узнать-читайте интернет, потому что об'яснчть-писать очень много.
Спасибо большое. А пигментация пройдёт ? Просто дерматолог мне сказал, что эти пятна остаются….
После лечения кожа после загара будет"ровной".
Здравствуйте, лечение верное . Продолжайте его и затем на фоне инсоляции кожа сравняется