В горле рядом с язычком что то находится, какая то язвочка. Никак не беспокоит, что это можно быть?

Заметила в горле эту маленькую язвочку, шарик. Никак не беспокоит, но просто тревожит сам факт наличия. Планирую в ближайшее время записаться очно к Лору, но пока не получается, хочу услышать Вас🙏

Нет
21 год

Принятый ответ

Здравствуйте

На фото похоже на лимфоидный фолликул или папиллому небольших размеров - доброкачественное образование слизистой оболочки мягкого неба

Наблюдайте за фолликулом в динамике. Если фолликул растёт в динамике или травмируется пищей- вам стоит посетить очно лор-врача для его удаления под местной анестезией

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Анна Юрьевна, поняла, спасибо большое ?
Если никак не мешается и вроде не увеличивается в размерах, ничего критичного?
Не перерастет в дальнейшем в злокачественную?

Ничего критичного по приложенному вами фото не вижу

Как правило такие находки не перерождаются в злокачественные образования

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Анна Юрьевна, поняла, спасибо огромное за ответ ?

Всего Вам доброго!

Принятый ответ

Здравствуйте
В области передней небной дужки слева у вас скорее всего киста или папиллома - это доброкачественное образование
Если данное образование доставляет вам дискомфорт - его можно удалить очно на приеме у ЛОР врача

Как у вас дышит нос? Есть ли стекание по задней стенке глотки?
Нет ли у вас симптомов ГЭРБ - кислоты/горечи во рту? Изжоги?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Маргарита Александровна, здравствуйте . Спасибо за информацию?Нос временами заложен, стекания нет, горечи и тд не замечала, изжоги тоже вроде как не было.
Понаблюдаю за этим ближайшее время?

Здоровья вам!