Консультация уролога /

Беспокоит мочеиспускание — вопрос №2564282

Здравствуйте, проблемы начались с мая. Пошла к урологу, что бывают какие то рези при мочеиспусканию, на ночь схожу по несколько раз по капле, днем вроде все нормально, но бывали какие то приступы во влагалище, как давление наружу. У гинеколога осмотр, узи омт- ок, узи мочевого пузыря с ост. моче-без патологии, анализ мочи бак посев все хорошо, назначено было везигамп, омник окас на ночь, цистон. На тот момент принимать их не стала, т. к. проблема летом ушла. А вот сейчас опять с утра такое ощущение что струйка мочи еле-еле течет, и давление в влагалище не сильное но бывает, мне даже кажется что я уже начинаю привыкать. Но это все же дискомфорт. Вчера решила принять омник окас на ночь, сегодня с утра состояние ужасное, еле дошла до туалета, опять вернулась в кровать, холодный пот шум в ушах, давление упало так понимаю с него. Не подходит препарат. Хочу убрать это состояние, что мне делать? Нормально по утрам в туалет ходить и чтобы давление пропало, я уж думала что можно у меня какоето выпадение органов, но гинеколог говорит, что все в порядке. Подскажите.

Возраст: 41

Хронические болезни: Атопический дерматит с 2,5 лет.

Уролог
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста узи по урологии и общий анализ мочи. Уролог смотрел на кресле? С Омника такой эффект бывает, да. С Омника окас редко, но видимо вы попали в этот процент. Дневник мочеиспускания заполняли? Не пойму, если у вас затруднение мочеиспускания, с какой целью Везигамп… позывы?
Принятый ответ
Клиент
Мария Николаевна, здравствуйте, нет на кресле меня не смотрели. Дневник не вела. Фото подгрузила. Везигамп думаю был прописан потому что были тогда позывы перед сном. Сейчас беспокоит (это не каждый день) по утрам мочеиспускание,как будто давление слабое.

Уролог
У вас удельный вес мочи повышен. Вы воды мало пьете. Я бы с вами вообще в другом направлении пошла. Позывы только перед сном, Везигамп не нужен. Дневник мочеиспускания за 3 дня для наглядности обязательно ( пример в интернете, писать с указанием что пьете и сколько). С Омника вам плохо, давайте его тоже не надо, опять же остаточная моча в норме. Какой у вас вес? Сахар крови когда проверяли?
Клиент
Мария Николаевна, мой вес 48 кг, но я всегда такой конституции была, прикрепила ещё свежие анализы крови. Воду действительно мало пью, на работе почаще чай.
Уролог
Вес мне нужен для расчета нормы воды) 1,5 литра чистой воды в сутки для вас, а вот чая и кофе не больше двух чашек желательно и не на ужин)
Уролог
Итого на данном этапе: дневник мочеиспусканий, питьевой режим, Канефрон 2 драже 3 раза в день до 20 дней, через 2-3 недели контроль ОАМ.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Необходимо выполнить урофлоуметрию, заполнить дневник мочеиспускания на 3 дня подряд.
После отмены Омник давление нормализуется. У него встречается гипотензивный эффект.
Хороший вариант будет Везустен, колоть 3 раза в неделю через день, 10 инъекций на курс.
Далее по результатам.
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, здравствуйте, с омник вот все ещё не могу в себя прийти, видимо он мне не подходит, я так понимаю можно заменить на уколы везустен, а в виде таблеток ничего подходящего нет? Уколы не кому делать.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Лучше то, что написал
Все таблетки могут так же снижать АД.
Попробуйте Урорек 4 мг 1 раз в день.
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Понятно. В таком случае всё же из рекомендованных препаратов целесообразно начинать омник окас, цистон или можно канефрон. А везигамп не нужно пока. Если давление снижается на фоне приёма омник окас, то не нужно продолжать принимать. У гинеколога - осмотр, сдача мазков. Контроль объёма остаточной мочи по УЗИ. А также рекомедую заполнить дневник мочеиспускания в течение 3 суток для оценки суточного диуреза.