Повышение АД при приеме КОК
Добрый день. Мне 43 года. 2 месяца назад начала принимать Регивидон. Недавно заметила, что стало повышаться давление. Обычное давление 90-120, редко доходит до 130. Вчера оно повышалось до 100-140, сегодня утром было 90-140 (если верно замерила). От второй упаковки осталось 3 таблетки до конца курса. Как я понимаю, давление может быть от приема КОК. Через неделю мне улетать в отпуск на 2 недели. Пить дальше данный препарат боюсь. Что мне делать, отменять полностью КОК (но опасаюсь неожиданных кровотечений)? Или возможна замена на подобный препарат, который не будет провоцировать повышение АД?
Добрый день!
Да скорее всего повышение давление из за приёма КОК
Одним из основных негативных последствий длительного приема КОК является повышение свертываемости крови, повышенный риск тромбообразования и повышение артериального давления
Почему именно Ригевидон принимаете?
Елена, 10 лет назад принимала Новинет, но по нему прочитала, что он в таком возрасте уже не рекомендуется к приему. Выбрала из списка рекомендованных для моего возраста. Честно говоря, не думала, что будут какие-то негативные последствия. Так как Новинет принимала лет 7-8 (с 27 лет) и проблем не было.
Новинет содержит 20 мкг этинилэстрадиола
И дезогстрел
Ригевидон 30 и левоноргестрел
Если вы выбирали препарат этой же фарм.фирмы
Пили Новинет и все было хорошо при его приеме
То рекомендую Регулон
Или Марвелон уже другого производителя
Елена, спасибо
Принятый ответ
Пожалуйста
Если есть вопросы пишите