Кистозная шейка матки.

Здравствуйте. Год назад у меня выявили кисты на шейке матки, в правом яичнике были фоликулы N8 до 6 мм с желтым телом, в левом-N12 до 6мм и он кистозный.я не рожала. И прописали димиа пить, пока не надумаю беременнеть. У меня еще гемморой присутствует. Не опасно ли пить димиа так долго?

Гемморой
30 лет

Здравствуйте. Нет, не опасно, вы можете длительно кок принимать, пока не надумаете беременеть. Главное раз в год коагулограмму сдавайте

Галимат, недавно сделала УЗИ, кисты так остались. Но, после применения кок я лучше стала переносить менструацию. Не нужно менять препарат?

А можете узи прикрепить?

Принятый ответ

По узи у вас мультифолликулярный левый яичник ( это много фолликулов) значит. Если цикл регулярный и овуляция есть, это считается вариант нормы, он никуда не исчезнет. Самих кист в яичнике нет.

Галимат,

Добрый день.
Нет, не опасно, КОК можно применять сколь угодно долго, хоть до менопаузы.

Здравствуйте. КОК вреда никакого не окажет, можете его принимать так длительно, сколько считаете нужным. Ограничений по длительности приема у него нет.