Консультация невролога /

Снять жжение и боль задней стороны ног после спинального наркоза на паховую грыжу — вопрос №2564882

Сделали операцию по поводу паховой грыжи 16.10.24 со спинальным наркозом. Все нормально было. Потом через дня 3-4 началось жжение и боль задней стороны бедер ног и ягодиц. Я думала, что это от тугих резинок белых профилактических чулок. Но приехав домой и сняв их, я почувствовала что боль не от них, а сама по себе. Прочитала, что это от наркоза. И нужны блокады. Подскажите пож. что можно сделать??

Возраст: 62

Хронические болезни: Мигрень без ауры, гастрит

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
В таких случаях рекомендуют прием препарата от нейропатического синдрома капс.Габапентин 300 мг 1 капс 1 р/д 3 дня, далее 1 капс 2 р/д 3 дня, далее 1 капс 3 р/д 3-6 месяцев (отменять в обратном порядке, препарат рецептурный), дозировка максимальная 3600 мг.
Невролог
Здравствуйте
Вероятнее это нейропатическая боль
В таком случае рекомендую габапентин
1-3 дня 300 мг на ночь
4-6 дни 300 мг 2 р в день
С 7 го дня 300 мг 3 р в день
Можно увеличить до 1800 мг в сутки , при недостаточном эффекте
Длительность приема 1-2 мес
Отменять в том же порядке

Невролог
Здравствуйте! Если у Вас нет аллергии на витамины группы Б, можете начать делать инъекции Кокарнит либо Нейробион 6-9дней.
В случае, если на фоне такого лечения неприятные ощущения все же останутся, необходимо очно посетить невролога для оценки неврологического статуса. Часто при подобных жалобах назначаются антиконвульсанты(Габапентин либо Карбамазепин), это рецептурные препараты, которые выписывает невролог а так же назначает схему лечения.