МРТ с наркозом при наличии брадикардии
У ребенка 1 год 10 месяцев бывают внезапные приступы головной боли. В эти моменты резко начинает плакать, становится вялым, показывает на голову и говорит, что болит голова. Минут через 20-30 все проходит и он играет как будто ничего и не было. Иногда даю Нурофен (сироп), тоже вроде бы помогает. Врачи посоветовали провести МРТ головного мозга под наркозом. У малыша при плановом обследовании в 1 год выявлена брадикардия, при последующих обследованиях (кардиограммы) в других возрастах, диагноз подтверждается. Не опасно ли делать МРТ под наркозом при таких обстоятельствах?
Насколько выражена брадикардия? Сколько ударов сердца в минуту на ЭКГ?
Айшат Ибрагимовна, добрый вечер, в заключениях врачей много разных показателей. Нужно ЧСС?
Да, напишите ЧСС и заключение доктора читавшего ЭКГ
Айшат Ибрагимовна, ЧСС покоя 87 уд/мин ( min 77) синусовый ритм, умеренная брадиаритмия.
Ничего страшного нет, не переживайте, брадикардия выражена умеренно, ритм синусовый, блокад нет.
Айшат Ибрагимовна, спасибо Вам большое за ответ?
Спасибо)