Консультация гинеколога /

Красно на слизистой под клитором — вопрос №2565683

Здравствуйте все началось с лечения гидросальпинкса до этого все было хорошо,на 6 день приема антибиотик было жжение при мояеиспускании ,думала цистит ,пила монурал потом поняла что жжение снаружи ,посмотрела в зеркало под клитором слизистая красная,пошла к гинекологу выписала ромашку пимафукорт либо кандид мазь,мазала это не помогало все,и заметила что если раздвигаюьгубы часто смотреть что там то там краснее ,убрала все мази ,вроде жжение прошло,внизу слизистая стала хорошая ,под клитором вроде по лучше,пошла на узи к тому же гинекологу она раздвинула половые губы чтоб вставить датчик не снизу а где контор раздвинула мне стало больно ,и сейчас лювторой день после узи ,опять жжение при мочеиспцскании ,и иногда в покое,посмотрела под Клитором опять красно,я так понимаю это от того что она раздвинула сильно губы?мазок сдавала фемофлор до этого был отличный,после лечения сдавала мазок по гамму из шейки влагалища и уретры отличный,моча хорошая ,бак посев мочи хороший.А чем причина?(па нет уже месяц тк лечение нидросальпинкса )

Возраст: 25

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
У Вас может так уретрит проявляться.
Рекомендую точечно на наружное отверстие мочеиспускательного канала мазь Левомеколь 3 раза в день 7 дней.

Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, само место где моча выходит нежно розовый цвет ,а прям под капюшоном красно,

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
Причина-кандидозный вульвит, возник после приёма антибиотика.
Травматизация усиливает.
В анализах мб норма, грибок снаружи.
Крем низорал 2р в день 10 дней.
Не используйте мази с гормонами-только усугубляете течение
Принятый ответ
Клиент
Наталья Петровна, здравствуйте,врач когда брала мазок поскаблила по месту где краснота эта ,и ничего не показало :(длится уже больше 10 дней и в одной поре,слизистая внизу стала хорошей ,зажила видно пупырышки на ней ,а там выглядит красно и знаете как выширкано
Клиент
Наталья Петровна, а низорал без гормонов?просто на тех мазях действительно было хуже прям
Клиент
Наталья Петровна, а свечкой кандид нельзя помазать пока мази нет ?
Венеролог, Дерматолог
К сожалению, не всегда лабораторно мы можем подтвердить диагноз.
Часто он выставляется клинически.
Низорал без гормонов.
А сегодня можно свечку приложить снаружи, что действующее вещество попало
Клиент
Наталья Петровна, спасибо попробую обязательно
Клиент
Наталья Петровна, загрузила фото посмотрите пожалуйста
Венеролог, Дерматолог
Все таки отечная гиперемия с мелкоточечной сыпь характерны для кандидоза.
Он может по разному проявляться, но и так в том числе.
Начинайте противогрибковое, дня через 3 напишите, как вы, вопрос открыт 5 дней