Можно ли довериться назначенному лечению
Пьем монтелукаст три месяца. Сели на диету (пшеница, яйцо, молочное исключили). Анализы на паразиты сдали- все отрицательно. Без монтелукаста кашляет. Инфекционист прописал АЛЬБЕНДОЗОЛ 300 мл 1 раз в день после еды - 14 дней. Боюсь посадить ребенку печень.. сомневаюсь в правильно. Назначении лечения. Не будет ли вреда ребенку… очень боюсь давать антипаразитарку без надобности
Здравствуйте, без подтверждения какого-либо паразитоза, противогельминтные препараты не должны назначаться
Здравствуйте!
Без подтверждённого диагноза глистной инвазии лечение не назначается.
Здравствуйте,препараты не показаны,учитывая отсутствие гельминтов,они как и большинство имеют побочные эффекты и назначаются только по показаниям.
Добрый вечер, поддерживаю коллег , без подтверждения гельминтов, путем сдачи сдачи кала 3 кратно методом парасеп, с интервалом 3-4 дня между заборами, и только пои выявлении гельминтов назначается лечение, каждый гельминт требует своего лечения.
Здравствуйте! Сдавали мы трехдневный кал. Обнаружены амебы гартмана ++. Неужели их надо лечить альбендозолом в течение двух недель? Инфекционист уверен, что у нас не аллергия, а паразиты… почему катионный белок 146??? Начиталась ужасов, очень переживаю.
Эозинофилы если больше шести, врач сказал, это не аллергия, а паразиты. У нас их 13.3
А жалоб у нас никаких нет. Бегает здоровый ребенок (если не учитывать что пьем монтелукаст)
Принятый ответ
Амеба Гартмана не является патогенным штаммом и не требует лечения, если нет клинических проявлений кишечной инфекции.