Дискомфорт в уретре! Klebsiella pneumoniae
Уважаемые доктора здравствуйте! Прошу вас помочь! Никак не могу избавится от Klebsiella pneumonia! Очень странные дискомфорт в области уретры, на цистит не похоже, анализ в мочи в норме. Беспокоит зуд и жжение. Странное ощущение после мочеиспускания. Сдала мазок из уретры на флору и бак посев большое количество лейкоцитов и выселяли там клебисиелу и еще следы грибка споров не знаю, что это такое. До этого часто она высеивалась в гинекологии, но там она никак не беспокоила меня пробовали лечить цефексимом , ципролетом она никуда не уходит!!! Выделений никаких нету. В гинекологии все хорошо большое количество лактобактерий! Беспокоит только уретра. Я уже не знаю, что делать((( Половой партнер один супруг Надо ли ему тоже сдать бак посев и посмотреть ее? Жалоб у него нету. Пила еще монурал разово, канефрон и фурагин ничего не помогает.
Принятый ответ
Здравствуйте. Самого воспалительный процесс по анализу мочи нет. Посев может получиться и в результате контаминации и нарушения сбора. Можно пробовать сдать бакпосев с чувствительностью к бактериофагам, лечиться бактериофагами. Сейчас на область уретры и преддверия влагалища наносить фагогин или вагилак два раза в день 10 дней, свечи ацилакт или лактожиналь вагинально по одной на ночь 10 дней. Также длительная фитотерапия можно Канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение 2 месяцев. Обильное питьё.
Да но по анализу мазка на флору из уретры 70 лейкоцитов при норме 30. Это разве не воспалительный процесс ?
Лактобактерий у меня в норме!
Меня беспокоит клебсиела которая выселилась в уретре и которая дает зуд и жжение.
Да, в таких случаях можно порекомендовать пиофаг 3 раза в сутки натощак за 1 час до еды, курс 10-14 дней.
У меня устойчивость к бактериофагам всем. Год назад брали анализ могу прикрепить. К нему в том числе(
Что можете посоветовать из оставшихся антибиотиков пропить попробовать?
И еще вопрос почему я пропиваю антибиотики чувст к ней и она все равно не уходит , я этого никак не могу понять , для чего тогда делается анализ на бак посев
Амоксиклав подходит, принимали такой препарат ранее?
Да он тоже не помог. Вот цефексим более менее тогда ее понизил во влагалище сильно,но полностью не убил.
Левофлоксацин не пробовала, цефподоксим и еще там по списке
Я пробовала только ципрофлоксацин , амоксиклав и цефексим из всего списка что в анализе.
Так почему я не могу убить ее если пью антибиотик чувсв к ней ?
Бесконечно пить антибиотики тоже нельзя, а сейчас одна микрофлора появляется, потом другая. Мы ещё ориентируемся на общий анализ мочи, а он у Вас не показывает активного воспаления, по сути антибактериальная терапия не требуется.
Но меня беспокоит зуд и жжение возле уретры мне очень больно и дискомфортно. Это уже 2 недели длится.Плюс анализ показывает что воспаление.
Попробуйте местное лечение как писала в начале, фитотерапию, также если есть проблемы с желудочно-кишечным трактом, это может быть тоже одной из причин, необходимо нормализовать работу.