Где можно найти информацию о производителях диоксида циркония для зубных коронок и сравнительный анализ диоксида циркония разных марок?
Добрый день! Сейчас очень популярны коронки из диоксида циркония, многие клиники предлагают их установку. Цены разнятся, а также, видимо, качество коронок. Подскажите, пожалуйста, диоксид циркония каких производителей считается наиболее качественным. Можно ли найти где-нибудь информацию об этом? Поисковые запросы пока ничего не дали.
Принятый ответ
Здравствуйте,
мы не можем отличить Германию( Нацера дентал дайрект и др) от Китая, пациент тоже не сможет отличить, а сказать на словах можно все, что угодно, поэтому многие врачи отказываются от изготовления мостовидных протезов из диоксид циркония. В наличии в лаборатории могут быть и блоки из Китая, и из Германии .Так что документы тоже ничего не скажут. Просто делать работу там, где есть хорошие отзывы.
Принятый ответ
Здравствуйте
Искать в интернете бесполезно,это не имеет смысла никакого
Вам нужно конкретно в клинике,которой собираетесь делать,попросить связаться с зуботехнической лабораторией,которой они рсботают,чтобы они предоставили документы и сертификаты
Никак на глаз ни врач ни вы не сможете определить фирму производителя и качество
Только долгосрочное ношение коронки сможет качество показать,но и трещина может быть не только от качества материала,но и от коррекции по прикусу,длины конструкции,также и нарушении технологии изготовления коронки в том числе
Здравствуйте
К сожалению, не так просто отличить диоксид циркония качественный от некачественного. Доверие идет только по документам
В любом случае, цирконий считается одним из самых прочных и гипоаллергенных материалов, но на самом деле все абсолютно индивидуально