Консультация невролога /

Подозрения на рак костного мозга — вопрос №2566723

На МР-томограммах грудной отдел позвоночника кифоз сохранен. Признаков аномалий развития не выявлено. Определястся правосторонняя сколиотическая деформация.

`Тела позвонков`обычной конфигурации и трабекулярной структуры. Костный мозг, находящийся в челах позвонков. дает неоднородную интенсивность сигнала. Переднезадний размер позвоночного канала в пределах нормы.

Отмечаются дегенеративно-дистрофические изменения межпозвонковых дисков на уровне Т\4-8 в виле снижения высоты дисков и снижения интенсивности МР-сигнала от них на Т2-ВИ по Рfirrmann 1-2. В краевых отделах смежных тел позвонков имеются небольшие костные разрастания. Спондилез Тh10-12 Дугоотростчатые сочленения на Тh5-12 уровне с дегенеративными изменениями в виде гипертрофии и деформации суставных поверхностей, с наличием краевых костных разрастаний и гипертрофии желтых связок. Значимых дорзальных грыж и протрузий нет.Межпозвонковые отверстия обычных размеров. Корешки спинномозговых нервов в их просвете не изменены. Патологических изменений в мягких тканях не выявлено. Диагноз:остеохондроз, нарушение статики, признаки фасетной атропатии, спондилез.

Возраст: 41

Хронические болезни: Гастрит, миома

Стоматолог
Здравствуйте. Переадресуйте свой вопрос ортопедам. Здесь другие специалисты.
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Адресуйте вопрос ортопедам
Принятый ответ

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Неоднородная интенсивность сигнала не всегда свидетельствует только в пользу онкопатологии, кроме этого это могут быть признаки обычного остеохондроза, остеопороза, спондилита.
Назначают обычно консультацию ревматолога, невролога и гематолога.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Нужно выполнить МРТ с контрастированием и проконсультироваться у онколога.
Принятый ответ
Невролог
Есть необходимость выполнения МРТ с контрастом
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Психиатр
Здравствуйте! рекомендуется пройти МРТ с контрастированием
-консультация ревматолога
-консультация гематолога