Шишка на колене
Здравствуйте вчера у вечеру на колене появилась шишка, которая беспокоит при ходьбе. Сегодня колено чуть опухшее, но беспокоит меньше чем вчера Нигде не ударялась
Здравствуйте!
Она красная? Горячая на ощупь?
Анастасия Александровна, да
Это может быть бурсит коленного сустава.
Нужно сдать ОАК, СРБ, ревматоидный фактор, мочевую кислоту.
Сделать рентген коленного сустава в 2-х проекциях
Консультация ортопеда
Начните принимать НПВС - например, целебрекс 200 мг 1 таб 2 раза в день в течение 7 дней.
Для защиты слизистой оболочки желудка рекомендуется принимать омепразол 20 мг утром во время приема целебрекса.
Местно на коленный сустав гель долобене 2 раза в день, 10 дней
Анастасия Александровна, спасибо большое.
Ко врачу пока нет возможности сходить, болеет ребёнок
Принятый ответ
Пожалуйста! Понимаю. Старайтесь несколько дней не нагружать коленный сустав. И по возможности к врачу запишитесь
Анастасия Александровна, спасибо, хорошего дня ?