Кровь изо рта
Сегодня утром струйка крови стекала по рту, язвочек по рту нет и скорее всего не десны, рентген лёгких хороший был 3-4 месяца назад, КТ гортани также хорошее 6 месяцев назад, кашля и одышки нет
Принятый ответ
Лена, здравствуйте!
Причин возникновения описанных жалоб может быть несколько.
Нужен очный осмотр терапевта и
стоматолога .
Возможно, была травматизация .
Может у Вас эпиприступ случился?
Принятый ответ
Здравствуйте. Кровь была алая? В какой ситуации отметили появление крови, что Вы делали в этот момент?
Внимательно осмотрите внутреннюю поверхность щек, неба на предмет повреждений.
С какой целью Вы обследовали гортань и легкие? Такие эпизоды кровотечений уже были?
Нина Александровна, просто лежала, сегодня утром произошло до подъёма
Наиболее вероятно, источник кровотечения в ротовой полости. Если бы это был затек из дыхательных путей, пищевода, носоглотки, то кровотечению бы предшествовали кашель или рвотные позывы.
Вам желательно обратиться к терапевту или лору очно для осмотра.
Принятый ответ
Добрый день.скорее всего струя крови из полости рта/десен или полости носа(по задней стенке стекло).
Т.к при лёгочном кровотечении должен быть кашель, мокрота с прожилками крови или ржавая мокрота, пена розовая- в зависимости от локализации поражения.
Принятый ответ
Здравствуйте . рядом с вами был кто- то ? у вас не было эпиприступа ?