Консультация педиатра /

Прорезывание зубов — вопрос №2125974

Начали прорезываться верхние зубы. Ребенок часал нижнеми зубами Десну. Сейчас у нас вот что творится с десной. Что это может быть? Стоматит? Или так прорезываются зубы? Ещё у нас обсыпало вот так рот и вокруг. Герпес? Два раза была температура 39. Дальше выше 37.6 не поднималась.

Возраст: 34

Педиатр
Здравствуйте.
Получится прикрепить фотографию ?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Георгиевна, прикрепила. Десна как смогла (((

Педиатр
Вокруг рта это больше на стрептодермию похоже .
Стараемся не мочить и можно местно (когда спит ребенок) припудривать банеоцином.
На десну наносите холисал- будет оказывать противовоспалительное действие .
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, рекомендую орошение вокруг рта антисептиком Мирамистин - активен против вирусов и бактерий и грибков и когда спит ребёнок - Эритромициновая мазь. На дёсны гель Холисал или Дентинале-натуре гель. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
На коже стрептодермия, обрабатывать высыпания Фуцидин / 3 раза в день

На десна наносить Холисал гель / 3 раза в день

Питание щадящее, в теплом измельчённом виде

Достаточно допаивайте ребенка водой в течение дня
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Похоже на местную бактериальную инфекцию, пиодермию. Нужен оный осмотр врача. Лечение проводится местно, мазь фуцидин 2 раза в день 10 дней.

На десну наносить холисал 2 раза в день 5 дней.