Дерматит/аллергия у кота

Обострение дерматита. Чёрные корки,, расчесы, глаз один прикрыт.

Дерматит
7 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите, пожалуйста, фото.
Чем кормите? Когда была обработка от эктопаразитов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анна Аркадьевна, здравствуйте. Обработку провели 15 октября.

Из еды новое ничего не давали?
Чем именно провели обработку?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Из еды ничего нового.
Капли Адвокат.

Питомец дома один? Как относится к мытью?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Один. Купали его 26 октября.

По фото у Вашего питомца акне кошек. Чаще всего бывает по причине блошиного дерматит, реже на фоне пищевой аллергии и эндокринных нарушений. С учётом того, что и глаз закрыт, думаю, что в данном случае это проявление аллергической реакции.
1. Обработка Селафортом 1 раз в 3 нед. Минимум 3 обработки. Первую делать через 3 нед после Адвоката.
2. Зодак или Зиртек из расчета 1 капля на 1 кг веса животного 2 раза в день после еды в рот 14 дней.
3. Местно обрабатывать пораженные участки Мираксидином 4% 2 раза в день до полного заживления.
4. Если глаз через пару дней не приоткроется, начнутся выделения, то Тобрадекс по 1 капле 4 раза в день 7 дней.
Если к мыть относится неплохо, то рекомендую 1 раз в 3 дня мыть Шампунем Доктор очищающим. Намылили, 5-7 мин подождали, смыли. Минимум месяц. Подбородок тоже.
Динамику оценивать через 14-21 день после начала лечения, не ранее.
Если улучшений не будет, то необходимо проводить исключающую диету.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анна Аркадьевна, благодарю за помощь.

На здоровье!
Пусть Ваш питомец скорее поправляется.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать