Сыпь сухая

Уже около 9 месяцев, нам не могут поставить диагноз, дочь 6 лет, сначало появилась сухость на ладони, увлажняли, такое чувство что цыпки, только с другой стороны, потом появилось на логтях, далее там где суставы, а потом островками по всему телу, кроме лица, ушей, шеи, волос, дискомфорт не причиняет, к каким врачам только не ходила... Сначала ставили контактный дерматит, но в жизни ничего не меняли, сначало камфадерм помогал, потом мазать перестали месяц прошёл и все также. Аллергии нет. Сыпь - сухая кожа, как гусинная, островками, около 1*2, где то поменьше, не краснеет, почти не чешиться, иногда на спине как спотеет, зодак пили, средства гигиены сменили, пожалуйста подскажите что нибудь. У кого спрашиваю, такого никогда не видели.

Нет
30 лет

Екатерина,здравствуйте
Прикрепите фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Светлана Александровна, спасибо большое, что откликнулись, фото загрузила

Здравствуйте, Екатерина
Фото есть что показать?

Здравствуйте
Добавьте фото состояния

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Марина Геннадьевна, фото загрузила

Здравствуйте , приложите фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена Владимировна, фото загрузила

Походе на блестящий лишай .

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена Владимировна, это лечится? Мы были у 2 дерматологов, 2 педиатров, никто такой диагноз не ставил. Платный дерматолог говорила, что это точно не кожное заболевание. С чем может быть связано его проявление? В семье нет, у кого либо подобных болезней кожи.

Здравствуйте.

Фото.

Здравствуйте, Екатерина.
Это проявления Шиповидного лишая.
Причина неизвестна, чаще после вирусных инфекций.
Рекомендую по лечению
Использовать эмолиенты для кожи
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 2 кап ежедневно в первой половине дня.
Наружно бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день на месяц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Татьяна Сергеевна, благодарю за ответ, в 1 год жизни долго развивались суставы тазобедренные, сейчас ребенок очень активный, но мало кушает,сходим к врачу на этой неделе, сдадим анализы

Принятый ответ

Все пройдёт, необходимо время, он держится и проходит спонтанно.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать