Консультация дерматолога /

Высыпания на лице — вопрос №2567179

Подскажите пожалуйста что это за высыпания на лице? И как их можно убрать? Они не чешутся, внешне доставляют дискомфорт

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Похоже внешне на периоральный и периорбитальный дерматиты
Обычно назначают крем элидел на длительный курс
Смягчение цикапласт б5 в течение дня или сенсибио крем в течение дня
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, т.е нужно два крема применять?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Один для снятия воспаления
Другой для смягчения кожи
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Кристина
на фото периоральный дерматит
Обратите внимание на работу жкт
- Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
- Проверьте дефициты: что д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт
- Исключить пасту с фтором
- исключить сладкое
Наружно: неотанин крем утром
- элидел охлажленный вечером
Курс на 4 мес
В зоне глаз - периорбитальный дерматит
- исключить декоративную косметику
Уход: очищ гель сенсибио Биодерма
- крем розамет 2 раза в день 4 мес
Исключить сладкое, алкоголь, молочные продукты, белый хлеб

Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Это периорбитальный и периоральный дерматит.
Крем такропик или протопик 0,1% 1 р в день на ночь или элидел 2 р в день месяц(крема лучше хранить в холодильнике и наносить охлажденным) В первые дни нанесение может жечь -норма.
Выздоравливайте
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Выделили какие нибудь процедуры на область глаз?
Принятый ответ
Клиент
Оксана Александровна, здравствуйте, нет
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Периоральный и периорбитальный дерматит.
Эриус или Цетрин 10 мг один раз в день 7 дней.
Биодерма сенсибио гель для умывания.
Наружное элидел 2 раза в день 14 дней.
Далее один раз в день 14 дней.
Зубная паста должна быть без фтора.
Из рациона исключить всё сладкое и йодмучное, цитрусовые , фаст-фуд, колбасы, сосиски, копчения, мёд, шоколад, копчёности, острое.
Сдать кровь общий и биохимия , ферритин, сывороточное железо, креатинин, мочевая кислота, мочевина, цинк, селен , медь, витамин Д.
Кал на дисбактериоз кишечника и я г токсокароз лямблии описторхоз непереносимости лактозы.
Гипоаллергенная диета.
Дерматолог
Здравствуйте, на фото периоральный и периорбитальный дерматит .
Рекомендую :
-Гель для умывания Bioderma sensibio и увлажняющий крем Bioderma sensibio AR 2 раза в день .
-Наружно крем Элидел( не гормональный ) можно использовать длительно (хранить в холодильнике и наносить в охлажденном виде ) использовать 1 раз в день до разрешения высыпаний .