Болячка на губе
Здравствуйте, дочке 10 месяцев, утром выскочил прыщ на губе, не знаю вдруг герпес, просто у меня никогда не было, не знаю как он выглядит, начиталась что очень опасно, но сегодня воскресенье не пойти к врачу, что делать? И вообще похож ли на герпес. Чем лечить? Чем мазать? Паника , фото прикреплю
На герпес похоже. Какие-то ещё симптомы есть?
Александр, пока нет, выскочил 2часа назад.
Здравствуйте
Напоминает больше царапину ( в центре видно на фото 1 ) .
С воспалением вокруг.
Обработать мирамистином около 3 раз в день рекомендую
Здравствуйте! Пока по фото однозначно о герпесе не говорим. Такое покраснение и отек могли возникнуть на фоне травматизации (малыш поранил себя игрушкой, ногтем).
Не переживайте, экстренно обращаться к врачу нет необходимости, понаблюдайте, это место можно обработать мирамистином или перекисью.
Алина Александровна, прошло за один день, значит это был не герпес?
Принятый ответ
Да, конечно, значит, следит от механической травматизации
Здравствуйте! Пока на Гермес не похоже , повода для паники и экстренного обращения к врачу нет, не переживайте.
Можно орошать Мирамистином 3-4 раза в день курс 5-7 дней .
Здравствуйте, можно местно использовать мирамистин и бепантен