Прошу расшифровать анализ
Прошу расшифровать анализ крови, есть ли причина для переживаний
Принятый ответ
Здравствуйте!
1) Лейкоцитарная формула в норме. Общее количество лейкоцитов без отклонений.(норма от 4,0). Воспалительных изменений нет. Эозинофилы, базофилы без отклонений. (норма от 0%).
Снижение моноцитов в диагностическом плане не значимо.
2) Гемоглобин, количество эритроцитов, гематокрит, эритроцитарные индексы находятся в пределах нормы. Эти показатели говорят о том, что не выявлено наличия лабораторных признаков анемии.
3) Тромбоциты без отклонений.
4) СОЭ в норме.
Общий анализ крови хороший, повода для переживаний нет!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Поводов для переживания нет абсолютно ??
Лейкоциты в норме, так как гематологическая норма выше 4 тыс
Снижение моноцитов и эозинофилов в данном случае диагностически незначимо
Все хорошо