Почему после укачивания и засыпания, просыпается опять.

Нам месяц и неделя. На ив. Малыша очень сложно уложить на сон. Что дневной, ночной так вообще катастрофа, с 9 до 2 ночи укладываем спать. Качаешь по часу, только прекращаешь , просыпается сразу. Видно что хочет спать. Но очень сложно уложить. Нормально и самостоятельно только на улице засыпает. Дома просто не уложишь. И качания и пения и белый шум и пеленания . Очень тяжело уложить. При этом вроде ничего не беспокоит , животик не болит. Почему так сложно укладывать, это очень тяжело. В чем причина. Вб стараюсь соблюдать не больше часа. Но с такими уклыдываниями они выливаются в 2-3 часа, с начала момента укладывания . Может есть какие то препараты для малышей, успокаивающие или почему так. Так не должно быть, что бы ребенок не засыпал столько часов, когда его укладывают

Здравствуйте, Ольга.
В таком возрасте еще нет четкого режима дня, поэтому могут возникать такие проблемы. Старайтесь замечать ранние признаки усталости и укладывать в сон когда их видите.
Скажите, пожалуйста, это сопровождается длительным плачем, таким как-будто у ребенка что-то болит?

Ксения Сергеевна, нет, он спокойно лежит глядит по сторонам, просто не спит часа 2-3. При это зевает. Иногда может капризничать от усталости

Сколько длятся сны днем?
Какая температура дома, может ребёнку жарко? Есть ли увлажнитель воздуха, включаете ли его?

Ксения Сергеевна, днем может спать 2-3 часа. Сейчас вот с 7 вечера спал три часа. Перед этим 3 часа бодрствовал. Так в среднем спит днем полтора два часа. Температура 23 градуса. Проветриваю постоянно. 50 процентов влажности: увлажнитель тоже включаю

3 часа бодрствования это конечно очень много. Необходима коррекция, искать и ловить моменты, когда малыш хочет спать и укладывать, время бодрствования сокращать, не ждать пока пройдёт час, стараться уложить раньше.
Вот пример ранних признаков усталости:
-Уровень активности снижается, малыш становиться менее подвижным
-Изменяется координация движений
-Взгляд «стекленеет» и становится направленным «в никуда».
Также можно стараться к предполагаемому времени сна затемнять помещение, делать мягкий массажик поглаживаниями (если это успокаивает ребёнка), купание в ванной перед ночным сном (некоторых детей это успокаивает, а некоторых нет, нужно понять как это влияет на вашего ребёнка)

Никакие лекарства/витамины/бады не даете ребёнку?

Ксения Сергеевна, даю эспумизан . Био гаю принимали . Укропную водичку тоже давала. Так же лактозар. Сейчас только эспумизан по необходимости. Вот записала сегоднешние сны ночные. Попробовали пораньше уложить и искупать . До этого купали в 8-9 и отход в сон был в 9-10. Сей час помыли около 7 и уснул к 8.
Купание 18:50
Сон 19-45 до 22:55
Время бодр( 34 мин)
Сон 23:28-1:40
Время бодр укладывание качание (1 час)
Сон 2:41 до 3-34
Время бодр (36 мин)
Сон 4:09 до 5:51

Принятый ответ

С 19-45 сон был длинный, попробуйте сделать его короче.
Но я повторюсь, у деток в таком возрасте ещё нет режима, поэтому могут не спать вот так ночью?