Консультация детского дерматолога /

Сыпь??? Не понимаю — вопрос №3156047

Дочка ( 9 лет) пришла из школы, пожаловалась, что чешется в районе груди и живота.. сначала подумала, что жарко в школе, говорит вспотела..посмотрела, там красная сыпь((( чешется... Ребенок весёлый, активный... А теперь вижу и на спине.. я в ужасе... Давала зиртек. видимо не помогло?? Фото как могла сделала... Не могу уснуть теперь от переживаний

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Карина, здравствуйте! Высыпания похожи на проявление вирусной экзантемы.
Может проявляться симптомами простуды, повышением температуры, а может - только высыпаниями на коже.
Высыпания могут подсыпать волнообразно до 2-3 недель.
Рекомендуется:
Ограничить сладкое, мучное, цитрусовые.
Минимизировать контакт с водой.
Крем Неотанин 3р в день 10 дней.
Добавить Детримакс по 1000ЕД утром 1 месяц.
Зиртек по одной таблетке один р в день 10 дней.
Следить за общим состоянием и температурой тела.
Давать обильное питье.
Клиент
Доброе утро. Слава богу, сыпь прошла
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
По фото больше данных за проявление одной из вариантов вирусной экзантемы.
Самостоятельно заболевание регрессирует за 2-3 недели. Обладает волнообразным течением с периодами обострения и "затихания" клинической картины.
Рекомендации:
Зиртек по 20 кап 1 р в день 14 дней и более
Наружно: крем Неотанин 2 раза в день 14 дней и более
Полноценное питание, обильное питье.
Клиент
Доброе утро. Слава богу, сыпь прошла
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравстуйте

На вирусную экзантему похоже

Обычно назначают :
Обильное питьё
Наружно крем неотанин 2-3 раза в день 7 дней
Антигистаминные на 10 дней внутрь по возрасту
Легкий душ.Мочалкой не тереть.
В большинстве случаев проходит самостоятельно.

Клиент
Доброе утро. Слава богу, сыпь прошла
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день . Судя по фото , вероятно , признаки вирусной экзантемы . Может пройти само , без лечения
Возникают обычно после перенесенной вирусной инфекции .
В таком случае рекомендуется крем неотанин 2 раза в день 7 дней .
Фенистил в возрастной и весовой дозировке 5 дней
А также обильное питье , не чесать пораженные участки , не тереть , сушить кожу промокательными движениями
Клиент
Доброе утро. Слава богу, сыпь прлшла
Венеролог, Дерматолог, Детский
Очень хорошо 🙏
Дерматолог, Детский дерматолог
Карина, здравствуйте!

Местами похоже действительно на потницу.
Но, необходимо исключить некоторые факторы: погрешности в питании (газировка,сладости), синтетика,шерстяные ткани?

Для снятия зуда и воспаления можно использовать спрей неотанин 3-4 раза в день
Клиент
Доброе утро. Сыпь, Слава богу прошла. В школе действительно жарко, там даже отопление не отключили. Вот сегодня пойдет опять как бы не вспотела((