Консультация офтальмолога /

Выделения из глаз — вопрос №2568030

Здравствуйте, заболел с неделю назад, из симптомов: кашль с мокротой, горло, насморк, без температуры. Почти в тот же период опухло веко левого глаза, пошёл в аптеку взял сульфат натрия по совету фармацевта, начал капать, вроде полегчало, веко теперь не такое опухшее но все еще все красное внутри, так же симптомы орви без температуры, подскажите какие капли можно купить? Выделения из глаза могут идти из за капель? Такое чувство когда не капаю глаз чище

Возраст: 24

Офтальмолог
Здравствуйте прикрепите сюда фото пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Иван Александрович, прикрепил, вряд ли там видно что либо, но дополню ещё что бывает чувство инородного тела под веком верхним, сейчас веко нижнее оттянул и впринципе красноты такой как раньше уже нету, слегка красное по сравнение с другим глазом

Офтальмолог
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста фото глаза к вопросу. Подскажите пожалуйста, сам глаз тоже беспокоит, или только веко?
Принятый ответ
Клиент
Арина Игоревна, прикрепил, вряд ли там видно что либо, но дополню ещё что бывает чувство инородного тела под веком верхним, сейчас веко нижнее оттянул и впринципе красноты такой как раньше уже нету, слегка красное по сравнение с другим глазом. С глазом проблем вроде бы нет, только с веком насколько понимаю
Офтальмолог
Посмотрела фото, да, глаз визуально достаточно спокойный. Но ощущение инородного тела говорит нам о наличии воспаления слизистой.
На будущее - альбуцид лучше не используйте, он при попадании на слизистую кристаллизуется и царапает дополнительно слизистую.
Сейчас рекомендую: антисептик с антимикробной активностью бактавит(пикторид или окуларис - любой из трех препаратов, какой найдите в аптеке) по 1 капле 4 раза в день, эксинта по 1 капле 4 раза в день. Интервал между закапываниями 5-10 минут. Курс 10 дней.
Дополнительно три дня на ночь цетрин (эриус, зодак, зиртек) по 1 таблетке - снять поскорее отек.
Из немедикаментозного: не перегреваться, не переохлаждаться, исключить бани, сауны, бассейн, резкие перепады температуры и не находиться долго на открытом ветру.
Скорейшего вам выздоровления!??
Офтальмолог
Здравствуйте.
Отделяется слизь ?
Принятый ответ
Клиент
Ольга Владимировна, выделяется что то когда капаю в глаза каплями, а так вроде бы нет
Офтальмолог
В вашем случае будет хороший эффект иметь антисептик с противомикробной и противовирусным действием окуларис 5р сутки 5 -7 дней
1000 мг витамина С шипучего в таб
В течение недели
Поправляйтесь скорее!
Офтальмолог
Здравствуйте.
На фоне орви/орз начинается конъюнктивит.
Альбуцид в этом случае не поможет. К тому же он очень раздражающий.
Для лечения рекомендую антисептик бактавит (пикторид, окуларис) по 1 кап 4 раза в день в оба 7 полных дней