Что вас беспокоит?
Почему оттек?
Вчера днём всё было нормально потом к вечеру были выделения сглаз гной. В итоге в к вечеру глаз стал уже другого. Утром гной но не сухой и вот такое веко. Мне срочно ехать в больницу? Как снять оттек?
Принятый ответ
Здравствуйте. Просмотрела фото.
Рекомендую внутрь принять для покраснения и отечности Антигистаминный препарат. Парлазин, эриус 1 раз в день. В сам глаз капли тобрекс или тобром по 1 капле 4 раза в день.
По поводу мази - подскажите, само веко теплое! Если потрогать, то в толще века не чувствуется никакого уплотнения?
Александра Евгеньевна, нет мягкое. А что это вообще может быть ? Если надавить то болит
Александра Евгеньевна, тобропт капаю. Бесполезно?
Возможно в толще века формируется воспалительное образование. Пока порекомендую к каплям и антигистаминному препарату порекомендую мазь флоксал за веко и наверх на кожу века 2 раза в день. Гормональные препараты ( гидрокортизоновую мазь, дексаметазон и тп) на данный момент не рекомендую. А через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение
Тобропт можно - это аналог тех капель, что я написала выше. Но мазь и Антигистаминный препарат подключайте тоже.
Александра Евгеньевна, хорошо спасибо
Пожалуйста. Искренне желаю Вам скорейшего полного выздоровления!
Александра Евгеньевна, спасибо огромное
Александра Евгеньевна, мазь мазать нужно приподняв веко верхнее и туда мазь?
Пожалуйста.
Нет, оттягиваете нижнее веко, выдавливаете немного мази, размером с маленькую горошину, моргаете, мазь равномерно распределиться по внутренней поверхности глаза и верхнего и нижнего века.
Александра Евгеньевна, хорошо, спасибо
Поправляйтесь!
Принятый ответ
Здравствуйте. Веко может отекать на фоне конъюнктивита.
Если есть гной рекомендую капать капли Тобрекс или Сигницеф по 1 к 4р д 7 дней.
Не лишним будет показаться доктору очно, чтобы он мог пальматорно посмотреть векои сам глаз.
Саадат, хорошо спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте рекомендую капли тобрисс/тобрекс/тобропт 1 кап 4 р в день, на кожу и внутрь века мазь флоксал 2 р в день. 7 дней
Иван Александрович, спасибо огромное,мазь куплю и начну с вечера
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это реактивный отек при конъюнктивите. Срочности ехать к окулисту нет.
Начните капать антибактериальные капли офтаквикс (сигницеф) или тобрекс по 1 кап 4 раза в день. Вовнутрь антигистамин цетрин (зиртек, эриус, зодак и т.д) 1 таб в день.
Лечение 7-10 дней.
Завтра вечером напишите как дела ваши. Не закрывайте вопрос
Вера Анатольевна, спасибо большое. Хорошо напишу
Вера Анатольевна, здравствуйте. Посмотрите сегодня какой глаз. Фото загрузила
Здравствуйте.
Посмотрела. Есть улучшения)
Лечение продолжайте
Вера Анатольевна, хорошо, спасибо
Похожие вопросы по теме
- 7 Июля 20206 ответов
- 20 Февраля 202118 ответов
- 4 Января 202312 ответов
- 13 Декабря 20233 ответа