Консультация офтальмолога /

Почему оттек? — вопрос №1678040

Вчера днём всё было нормально потом к вечеру были выделения сглаз гной. В итоге в к вечеру глаз стал уже другого. Утром гной но не сухой и вот такое веко. Мне срочно ехать в больницу? Как снять оттек?

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Здравствуйте. Просмотрела фото.
Рекомендую внутрь принять для покраснения и отечности Антигистаминный препарат. Парлазин, эриус 1 раз в день. В сам глаз капли тобрекс или тобром по 1 капле 4 раза в день.
По поводу мази - подскажите, само веко теплое! Если потрогать, то в толще века не чувствуется никакого уплотнения?
Принятый ответ
Клиент
Александра Евгеньевна, нет мягкое. А что это вообще может быть ? Если надавить то болит

Клиент
Александра Евгеньевна, тобропт капаю. Бесполезно?
Офтальмолог
Возможно в толще века формируется воспалительное образование. Пока порекомендую к каплям и антигистаминному препарату порекомендую мазь флоксал за веко и наверх на кожу века 2 раза в день. Гормональные препараты ( гидрокортизоновую мазь, дексаметазон и тп) на данный момент не рекомендую. А через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение
Офтальмолог
Тобропт можно - это аналог тех капель, что я написала выше. Но мазь и Антигистаминный препарат подключайте тоже.
Клиент
Александра Евгеньевна, хорошо спасибо
Офтальмолог
Пожалуйста. Искренне желаю Вам скорейшего полного выздоровления!
Клиент
Александра Евгеньевна, спасибо огромное
Клиент
Александра Евгеньевна, мазь мазать нужно приподняв веко верхнее и туда мазь?
Офтальмолог
Пожалуйста.
Нет, оттягиваете нижнее веко, выдавливаете немного мази, размером с маленькую горошину, моргаете, мазь равномерно распределиться по внутренней поверхности глаза и верхнего и нижнего века.
Клиент
Александра Евгеньевна, хорошо, спасибо
Офтальмолог
Поправляйтесь!
Офтальмолог
Здравствуйте. Веко может отекать на фоне конъюнктивита.
Если есть гной рекомендую капать капли Тобрекс или Сигницеф по 1 к 4р д 7 дней.
Не лишним будет показаться доктору очно, чтобы он мог пальматорно посмотреть векои сам глаз.
Принятый ответ
Клиент
Саадат, хорошо спасибо
Офтальмолог
Здравствуйте рекомендую капли тобрисс/тобрекс/тобропт 1 кап 4 р в день, на кожу и внутрь века мазь флоксал 2 р в день. 7 дней
Принятый ответ
Клиент
Иван Александрович, спасибо огромное,мазь куплю и начну с вечера
Офтальмолог
Здравствуйте.
Это реактивный отек при конъюнктивите. Срочности ехать к окулисту нет.
Начните капать антибактериальные капли офтаквикс (сигницеф) или тобрекс по 1 кап 4 раза в день. Вовнутрь антигистамин цетрин (зиртек, эриус, зодак и т.д) 1 таб в день.
Лечение 7-10 дней.
Завтра вечером напишите как дела ваши. Не закрывайте вопрос
Принятый ответ
Клиент
Вера Анатольевна, спасибо большое. Хорошо напишу
Клиент
Вера Анатольевна, здравствуйте. Посмотрите сегодня какой глаз. Фото загрузила
Офтальмолог
Здравствуйте.
Посмотрела. Есть улучшения)
Лечение продолжайте
Клиент
Вера Анатольевна, хорошо, спасибо