Стонет когда спит, изменение стула, реакция на молоко

Здравствуйте. Ребенку 1 год и 4 месяца. Несколько ночей подряд стонет во сне очень громко, потом просыпается и орет минут по 10 не переставая, выгибается и пукает, не может заснуть. Давали нурофен-не помогает. Зубы у нас лезут по другому, поэтому здесь точно не они. Дочка засыпает с грудью и каждые два часа ночью ее сосет. Может ли это быть реакция на мое молоко? Днём, когда укладываю ее спать с грудью тоже иногда стонет. Резко отменить грудь и проверить не могу, так как ребенок засыпает только с ней, даже в коляске не спит. Второй день испортился стул, стал более жидким. А сегодня покакала кирпичным цветом (фото прилагаю). Насколько это опасно и что делать? Может ли плохой сон быть связан с измененным стулом? Еще уточню, что обычно она какает со слезами, так как тяжело вытуживать ей. пару раз видела в кале каплю крови, я так понимаю это из трещины было (пили форлакс и дюфалак не помогает)

Нет
30 лет

Здравствуйте
Ночные кормления каждые 2 часа в этом возрасте много
После года уже нужно сворачивать ГВ
пробует предлагать детский чай с Мелиссой и Ромашкой
За 2-3 часа до сна давать детский кефир или бифидок
А перед сном можно дать засыпайку (детские каши )

По фото стул довольно плотный нудно скорректировать питание (вероятно поэтому у малыша такое беспокойный сон )

Обязательно надо нормализовать водный баланс 30-40 мл на кг (компоты из сухофруктов чернослив, курага, изюм;вода , детские чаи с фенхелем и укропо;сливовый и свекольный сок)

Включите в рацион ребенка кисломолочные продукты,(Кефир ,йогурты ,ряженка);сливочное масло

Гречневая и пшеная каша
Фрукты( чернослив,груши,абрикосов )
и овощи на пару или в духовке (цветная капуста ,тыква ,кабачок )

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Эльнура Назимовна, а цвет нормальный разве?

Да цвет нормальный

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Эльнура Назимовна, может ли это быть реакцией на мое молоко?

Думаю нет ,цвет стула меняется за счет продуктов которые в рационе ребёнка

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Эльнура Назимовна, спасибо

Принятый ответ

Пожалуйста

Здравствуйте
Стул плотноват, водички достаточно пьет ребёнок? Новые продукты вводили? Температуры нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Галина Александровна, температуры нет, уже все введено) нового ничего не ела
Может ли быть это реакция на мое молоко? Я про плохой сон и изменение стула

Нет! Цвет стула , консистенция зависит от того что ребёнок кушает и сколько пьет

Возможно регресс сна и беспокойство временное

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Галина Александровна, а это кровь не может быть в Кале? Она ничего такого не ела

Принятый ответ

На кровь не похоже
Возможно тыква, морковь , свекла

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Галина Александровна, она ничего из этого не ела)