Консультация педиатра /

Стонет когда спит, изменение стула, реакция на молоко — вопрос №2568041

Здравствуйте. Ребенку 1 год и 4 месяца. Несколько ночей подряд стонет во сне очень громко, потом просыпается и орет минут по 10 не переставая, выгибается и пукает, не может заснуть. Давали нурофен-не помогает. Зубы у нас лезут по другому, поэтому здесь точно не они. Дочка засыпает с грудью и каждые два часа ночью ее сосет. Может ли это быть реакция на мое молоко? Днём, когда укладываю ее спать с грудью тоже иногда стонет. Резко отменить грудь и проверить не могу, так как ребенок засыпает только с ней, даже в коляске не спит.

Второй день испортился стул, стал более жидким. А сегодня покакала кирпичным цветом (фото прилагаю). Насколько это опасно и что делать?
Может ли плохой сон быть связан с измененным стулом?

Еще уточню, что обычно она какает со слезами, так как тяжело вытуживать ей. пару раз видела в кале каплю крови, я так понимаю это из трещины было (пили форлакс и дюфалак не помогает)

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте
Ночные кормления каждые 2 часа в этом возрасте много
После года уже нужно сворачивать ГВ
пробует предлагать детский чай с Мелиссой и Ромашкой
За 2-3 часа до сна давать детский кефир или бифидок
А перед сном можно дать засыпайку (детские каши )

По фото стул довольно плотный нудно скорректировать питание (вероятно поэтому у малыша такое беспокойный сон )

Обязательно надо нормализовать водный баланс 30-40 мл на кг (компоты из сухофруктов чернослив, курага, изюм;вода , детские чаи с фенхелем и укропо;сливовый и свекольный сок)

Включите в рацион ребенка кисломолочные продукты,(Кефир ,йогурты ,ряженка);сливочное масло

Гречневая и пшеная каша
Фрукты( чернослив,груши,абрикосов )
и овощи на пару или в духовке (цветная капуста ,тыква ,кабачок )
Клиент
Эльнура Назимовна, а цвет нормальный разве?

Педиатр
Да цвет нормальный
Клиент
Эльнура Назимовна, может ли это быть реакцией на мое молоко?
Педиатр
Думаю нет ,цвет стула меняется за счет продуктов которые в рационе ребёнка
Клиент
Эльнура Назимовна, спасибо
Педиатр
Пожалуйста
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Стул плотноват, водички достаточно пьет ребёнок? Новые продукты вводили? Температуры нет?
Клиент
Галина Александровна, температуры нет, уже все введено) нового ничего не ела
Может ли быть это реакция на мое молоко? Я про плохой сон и изменение стула
Педиатр
Нет! Цвет стула , консистенция зависит от того что ребёнок кушает и сколько пьет

Возможно регресс сна и беспокойство временное
Клиент
Галина Александровна, а это кровь не может быть в Кале? Она ничего такого не ела
Педиатр
На кровь не похоже
Возможно тыква, морковь , свекла
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, она ничего из этого не ела)