Сдал анализы, сниженный витамин Д
Добрый день, дорогие врачи! Сдавал плановый чек ап, по анализам вроде все нормально, но сниженный витамин Д (уже почти ноябрь, это в целом нормально) Хочу попринимать его, решил проконсультироваться с вами, в каких дозировках и формах принимать (склоняюсь к внутримышечному). Вроде еще слышал, что нужно еще витамин К принимать вместе с витамином Д. Что подскажете по этому поводу? Анализы прилагаю (витамин Д там в самом конце) Мужчина 25 лет, рост 158, вес 53
Принятый ответ
Здравствуйте. Для повышения витамина д можете принимать фортедетрим, это лекарственное средство, можно купить 4000 ме и принимать по 2 капсулы 1 раз в день в течении 2 месяцев. Витамин к не нужен он и так хорошо усваивается.
Принятый ответ
Добрый день!
Для повышения витамина Д рекомендуется принимать капли аквадетрим или Вигантол, 4000ед 1 раз в день с утра, а это 8 капель. Через 1 месяц рекомендуется контроль Витамина Д.
Принятый ответ
Здравствуйте
По анализам у вас недостаточность витамина Д
Восполнить его рекомендую по одной из схем: 1). 7000 МЕ ежедневно в течение 4 недель (14 капель вигантола или аквадетрима)
2). 50000 МЕ один раз в неделю в течение 4 недель (100 капель вигантола или аквадетрима; или девилам 50000 МЕ по 1 таблетке в неделю)
Спустя 4 недели пересдать витамин Д. Если в пределах нормы, тогда принимать ежедневно поддерживающую дозу в 2000 МЕ (4 капли)
Витамин Д отлично усваивается без витамина К. Это всего лишь маркетинговый ход
Анастасия Алексеевна, спасибо!
А поддерживающую дозировку после основного приема можно пить до лета?
Да. Если вы летом достаточное время проводите на улице (в том числе в солнечные дни), то на лето делают перерыв и возобновляют прием поддерживающей дозы осенью (конец сентября - октябрь)
Принятый ответ
Здравствуйте.
Принимайте вигантол 14 капель утром во время завтрака в течение 2 месяцев. Затем на 3 дня отмените прием витамина д3 и проконтролируйте его уровень. При уровне выше 30, принимайте профилактическую дозу 4 капли на постоянной основе.
Принятый ответ
Здравствуйте
У Вас недостаточность витамина Д . Принимайте 7 тыс ед ( 14 кап ) 1 мес , затем пересдайте анализ на витамин Д , при нормализации показателя ( более 30) переходите на поддерживающую дозу 2тыс ед (4 кап )
Витамина д усваивается и без витамина к