Чешеться голова

здравствуйте, родила начались проблемы с волосами, просто 2/3 выпало 4 м падало... думала уже бриться... Слава Богу остановилось, и проросли новые... но не в таком конечно объект... но всё же... очень прилично... падали как обычно, густота обросла... потом через год, опять стали падать волосы, и падают по сей день ровно год... ничего не помогает, мезотерапия ноль результаты, витамины пила, втирала, что только не делаю, ноль... сдала гормоны, норма., витамины, д, цинк, кальция, в, и тд всё в пиелалах нормы... фириттин был 17 , подняла уколами земной, щас 77 , падать не перестали... падают много постоянно... мыть голову вообще боюсь, ковёр из волос... если не мыть при расчесывании примерно 150-200 я считала((( и на полу куча... а растут новые мало очень, да и коротыши падают... уже проплеши, зачесываю пробор набок, скоро и это не спасёт... плюс последние две три недели стала мучиться ужасный зуд, жжение, по всё всей головы вылезают бугры- прыщи... ужасно чешуться и болят.... перхоть всю жизнь... щас побольше, но не ужас... голова и жгёт и зудит одновременно приступами... что делать аааа.. что за зуд и жжение... кстати с витаминами проблемаиуелая пить, у меня очень больной желудок, два года мучаюсь эррозии и гастрит....

эррозивный гастрит
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Приложите пожалуйста анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

здраствуйте, всё что нашла, подкрепила

По описанию себорейный дарматит
Необходимо консультация трихолога с проведением трихоскопии.
По анализам всё более менее прилично.
Витамин Д по 5 тыс единиц утром три месяца.
Целевой уровень витамина Д 70-80.
Шампунь Скин-кап 3 раза в неделю три месяца.
Лосьон Белосалик втирать 2 раза в день 14 дней. Далее один раз в день 5 дней.

Далее лучше всего на очном приеме.
Пропить аевит по 2 капсулы на ночь один месяц.
Омега 3 по 1200 мг один раз в день один месяц

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

прикрепила фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

а аналог шампуня есть? для меня очень дорого ....

Кетолайт или шампунь с действующим веществом Питирион цинка.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

спасибо большое, у меня есть себозол, он не подходит?

Подойдёт.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

спасибо)) я хотела спросить от него может голова жечь немного от него)

Может, если очень сильное раздражение.

Принятый ответ

Здравствуйте приложите фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

фото чего? анализов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

здраствуйте,анализы какие нашла подкрепила

Кожи головы

Принятый ответ

Здравствуйте
Нужно фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

фото чего, анализов? подкрепила всё нашла

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

вернее подкрепила, всё что нашла

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

прикрепила, сфоткала как смогла

Принятый ответ

Здравствуйте
Анализы мы не лечим
Фото проблемы приложите

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

на голове ничего сверхестественного, сама себе сфоткать не могу, просто местами кожа покраснение и и штук шесть прыщей которые жутко чешуться, да и кожа тоже чешеться, перхоть обычная, не хлопья... она не только чешеться но и жгёт....

Вам надо
- посетить трихолога: трихоскопия и фототрихограмма
Определиться с типом выпадения волос
Смежные специалисты, которые вам нужны
- посетить гинеколога - эндокринолога : проверить уровень половых гормонов и гормонов Щж
- обследовать ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный и копрограмма
С результатами к гастроэнтерологу
- проверить дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
С результатами к терапевту
Анализы расшифровывают врачи смежных специальностей ‼️
К Трихологу идите с заключениями этих специалистов
Восстановление всего этого - будет результат
- убрать стрессы: элтацин по 1 т 3 раза в день месяц
Наружно: Селенцин линия в аптеке использовать
Можно Time to grow, PERFLEOR. Аптечные: дюкрей, Виши Деркос
Пантовигар спрей/Алопель пена/Дюкрей Неоптид.

Результат будет не раньше 3-4 мес использования + коррекция всех выявленных проблем

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

гастроэнтеролога прошла, эндокринолога прошла, все эти витамины сдала... всё безрезультатно.... чем снять зуд? это не себорея?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

а аналог шампуня есть? очень дорого для меня, ну очень (

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

извините, не Вам) про шампунь

Вам надо осмотр проводить очный
Видеть вашу голову надо
Оценить ваш анамнез
Когда все хорошо в организме, проблем нет
Надо продолжить поиск

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать