Чешеться голова
здравствуйте, родила начались проблемы с волосами, просто 2/3 выпало 4 м падало... думала уже бриться... Слава Богу остановилось, и проросли новые... но не в таком конечно объект... но всё же... очень прилично... падали как обычно, густота обросла... потом через год, опять стали падать волосы, и падают по сей день ровно год... ничего не помогает, мезотерапия ноль результаты, витамины пила, втирала, что только не делаю, ноль... сдала гормоны, норма., витамины, д, цинк, кальция, в, и тд всё в пиелалах нормы... фириттин был 17 , подняла уколами земной, щас 77 , падать не перестали... падают много постоянно... мыть голову вообще боюсь, ковёр из волос... если не мыть при расчесывании примерно 150-200 я считала((( и на полу куча... а растут новые мало очень, да и коротыши падают... уже проплеши, зачесываю пробор набок, скоро и это не спасёт... плюс последние две три недели стала мучиться ужасный зуд, жжение, по всё всей головы вылезают бугры- прыщи... ужасно чешуться и болят.... перхоть всю жизнь... щас побольше, но не ужас... голова и жгёт и зудит одновременно приступами... что делать аааа.. что за зуд и жжение... кстати с витаминами проблемаиуелая пить, у меня очень больной желудок, два года мучаюсь эррозии и гастрит....
Принятый ответ
Здравствуйте. Приложите пожалуйста анализы
здраствуйте, всё что нашла, подкрепила
По описанию себорейный дарматит
Необходимо консультация трихолога с проведением трихоскопии.
По анализам всё более менее прилично.
Витамин Д по 5 тыс единиц утром три месяца.
Целевой уровень витамина Д 70-80.
Шампунь Скин-кап 3 раза в неделю три месяца.
Лосьон Белосалик втирать 2 раза в день 14 дней. Далее один раз в день 5 дней.
Далее лучше всего на очном приеме.
Пропить аевит по 2 капсулы на ночь один месяц.
Омега 3 по 1200 мг один раз в день один месяц
прикрепила фото
а аналог шампуня есть? для меня очень дорого ....
Кетолайт или шампунь с действующим веществом Питирион цинка.
спасибо большое, у меня есть себозол, он не подходит?
Подойдёт.
спасибо)) я хотела спросить от него может голова жечь немного от него)
Может, если очень сильное раздражение.
Принятый ответ
Здравствуйте приложите фото
фото чего? анализов?
здраствуйте,анализы какие нашла подкрепила
Кожи головы
Принятый ответ
Здравствуйте
Нужно фото
фото чего, анализов? подкрепила всё нашла
вернее подкрепила, всё что нашла
прикрепила, сфоткала как смогла
Принятый ответ
Здравствуйте
Анализы мы не лечим
Фото проблемы приложите
на голове ничего сверхестественного, сама себе сфоткать не могу, просто местами кожа покраснение и и штук шесть прыщей которые жутко чешуться, да и кожа тоже чешеться, перхоть обычная, не хлопья... она не только чешеться но и жгёт....
Вам надо
- посетить трихолога: трихоскопия и фототрихограмма
Определиться с типом выпадения волос
Смежные специалисты, которые вам нужны
- посетить гинеколога - эндокринолога : проверить уровень половых гормонов и гормонов Щж
- обследовать ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный и копрограмма
С результатами к гастроэнтерологу
- проверить дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
С результатами к терапевту
Анализы расшифровывают врачи смежных специальностей ‼️
К Трихологу идите с заключениями этих специалистов
Восстановление всего этого - будет результат
- убрать стрессы: элтацин по 1 т 3 раза в день месяц
Наружно: Селенцин линия в аптеке использовать
Можно Time to grow, PERFLEOR. Аптечные: дюкрей, Виши Деркос
Пантовигар спрей/Алопель пена/Дюкрей Неоптид.
Результат будет не раньше 3-4 мес использования + коррекция всех выявленных проблем
гастроэнтеролога прошла, эндокринолога прошла, все эти витамины сдала... всё безрезультатно.... чем снять зуд? это не себорея?
а аналог шампуня есть? очень дорого для меня, ну очень (
извините, не Вам) про шампунь
Вам надо осмотр проводить очный
Видеть вашу голову надо
Оценить ваш анамнез
Когда все хорошо в организме, проблем нет
Надо продолжить поиск