Что вас беспокоит?
Питание и истерики.
Добрый ребенку 4 месяца вес 7605 рост 63. Последние 2 недели непонятные истерики. Плюс мы спим как попало. С едой вообще беда . Непонятно как ест. 3 часа не всегда выдерживает. Витамин д отменили от него было прям караул гипер активность , не спала. Врач по анализам кала назначила крион 2.5 тысяч 3 раза в день. Сказала кормить по требованию. Кормила семпер бифидус. Вчера и сегодня начала довать обычный симпер. Кал был утром густенький. До этого всегда жиденький. И я так понимаю у нас начался регресс сна. Как кормить и что делать что бы не навредить ребенку.
Здравствуйте
По описанию у малаша регресс сна(скачок в росте )длится примерно 2-3 недели
Укладывать при первых признаках усталости (Малаш зевает ,трет глазик ,ушки )
И возможно начало периода дентации (десна могут не набухать а внутри процесс идеи )
Если будет капризничать ,плакать дать нурофен (обезболивающий эффект)если успокоиться то точно от боли
Наносить колгель 3 раза в день на десна
Давать водичку между кормлениями
Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%
А по поводу кормления
На ваш вес выходить по 140 мл 7 раз в день 3 часа интервал
Между кормлениями давать воду и детский чай
Эльнура Назимовна, она не выдерживает 3 часа. Орёт бешено аж заводиться в истерике, так что голос садиться. Даже на руках не успокаиваеться. И можно ли 2 смеси чередовать. У нас часто проблемы с забором били.
Да можно 2 кормления замерить кисломолочной смесью если есть запоры
Страховаться хотя бы выдерживать 2,5 часа
Прибавка в весе большая
Эльнура Назимовна, а крион нужен ?
Крион не нужен
Его назначают если стул жидкий
Эльнура Назимовна, поняла огромное спасибо.
Пожалуйста ?
Здравствуйте.
Опишите характер стула, стул жидкий и впитывается в подгузник?
Наталья Александровна, добрый до этого был жидкий как сметана. Сегодня утром как густая манка.
Кормить ребёнка рекомендую каждые 2.5-3 часа, Допаивайте водичкой из расчёта 30 мл на кг веса в сутки.
В Копрограмме есть лейкоциты, рекомендую приём пробиотика с доказательной эффективность биогая или нан саре флора протект курс 1 месяц.
Наталья Александровна, мы биогаю пили уже 2 раза.
Принятый ответ
Здравствуйте! Анализы у малыша в норме, креон принимать не нужно.
У ребенка не должно выходить больше 1000 мл смеси до года.
Обязательно допаивать водой между кормлениями 40 мл на кг в сутки.
Если ребенок не выдерживает 3 часа, увеличивать объем порции, но при этом увеличивать и интервал между кормлениями, чтобы сточный объем смеси был в норме и не было перекорма.
При регрессе сна важно соблюдать интервалы времени бодрствования, чтобы малыш не перегуливал, укладываем спать по первым признакам усталости,
За полчаса до сна никаких активных игр, цветных игрушек,
Затемняйте комнату, используйте белый шум.
Алина Александровна, спасибо.
Похожие вопросы по теме
- 3 Ноября 20191 ответ
- 8 Июня 20202 ответа
- 31 Июля 20251 ответ
- 17 Сентября 20254 ответа