Консультация дерматолога /

Сыпь на спине — вопрос №2568535

Здравствуйте Уважаемые , у меня уже год как проблема с сыпью на спине , мазь мажу азелик помогает не особо подскажите пожалуйста как это исправить ? Благодарю

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Это похоже на проявление акне.
Причинами его появления являются:
Гормональные изменения
Увеличение продукции кожного сала и нарушение его оттока.
Размножение бактерий, приводящее к воспалению на коже.
Рекомендуется в лечении:
1. Ограничить сладкое, мучное, алкоголь.
2. Детримакс по 2000ЕД утром 1 месяц.
3. Ретасол наносить 2р в день в течении 3х месяцев.
4. Минимизировать контакт с водой- исключить ванну, баню, можно лёгкий душ.
5. Для душа использовать масло для душа Липобейз, при появлении сухости кожи применять крем Перфектоин.
6. Белье стирать при высокой температуре. Утюжить с двух сторон.
7.Избегать сдавливающей, облегающей одежды, белья.
8. Нельзя использовать скрабы, мочалки
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
На коже на проявление акне похоже
У вас есть отклонения по анализам гормонов щитовидной железы,по дефицитным состояниям,биохимии-нужно приводить в норму с профильными специалистами,могут провоцировать ваши высыпания сбои в работе органов и систем.
По наружному гель эффезел можно попробовать длительный курс до 4-6 мес
Одежда хлопок
Для мытья гель циновит регулярно
Принятый ответ

Уролог, Андролог
Здравствуйте! На акне по фото похоже. Наружно можно для спины лосьон-спрей Azelac. И проконсультироваться у эндокринолога, так как есть изменения в гормонах щитовидной железы.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. 2 раза в день сначала прижигать жидкостью зеркалин, а потом крем Розамет, таблетки Орнидазол 500 по 1 т.3 раза в день 7-10 дней. Удачи.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, на коже лица есть высыпания ? На груди ? Это похоже на акне
Принятый ответ
Дерматолог
Здравствуйте, это акне.
Рекомендую :
Эффезел гель 4 месяца .
Если результата не будет рекомендую рассмотреть вариант назначения системных ретиноидов очно у дерматолога , на данный момент самый эффективный метод лечения акне.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравстуйте

Похоже на акне.

Вечером наружно эффезел-гель 4 месяца.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
В Ваших анализах есть отклонения
- вижу дефицит железа
- вирусную нагрузку на организму
- повышены эозинофилы, что говорит в пользу либо аллергии, либо проблем с жкт
- учитывая повышенные печеночные пробы, рекомендую обследоваться досконально у гастроэнтеролога и терапевта
- есть гормональные сдвиги по Щж: обследоваться у эндокринолога и провести коррекцию
Пока не будет нормально работать жкт, усвоение полезного не будет происходить должным образом
Уделите этому внимание
Наружно лечение акне вам надо проводить так
- очищ гель себиум
- зеркплин гель точечно на элементы 2 раза в день 15 дней
Затем переходите
- азелик гель утром
- эффезел гель вечером
Применение эффезел
2 недели 2 раза в неделю, затем 3 раза в неделю 2 недели точечно
Смотрите, как идет адаптация кожи
Если все хорошо, переходите
Ежедневно точечно 3-4 мес не меньше
Сухость: крем перфектоин, гидра биодерма
Еще раз кто вам нужен из врачей
- эндокринолог
- гастроэнтеролог
- терапевт