Консультация педиатра /

Плохой анализ мочи — вопрос №1912869

Здравствуйте, девочка 1,5 года
Начались зеленые выделения, обратились к геникологу, выписали свечи полиженакс вирго, проставили уже 3 свечи, 3 дня
Сдавали анализ мочи, анализ пришел с высокими лейкоцитами, сегодня у ребенка разбухли половы губы, внутри все покраснело, когда подмываем очень сильно плачет
Что нам пропить?
И какие анализы еще сдать?

Возраст: 24

Педиатр
Здравствуйте
В анализе мочи скорее всего дефект сбора , соли в моче указывает о недостаточности питьевого режима
Необходим очный осмотр гинеколога повторно, взять необходимые мазки, возможно неподходят суппозитории
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, мочу сдавали перед началом выделений, после сдачи мочи начались выделения зеленые, получается нам нужно отменить свечи?

Педиатр
Да, свечи отменить , потому что отек и покраснение половых губ может быть проявление аллергической реакции
Педиатр
Арина , здравствуйте!
По анализу дефект сбора , анализ нужно пересдать . Перед этим свечи на день отменить , подмыть очень хорошо с мылом .
Как пересдадите- увидите показатели будут хорошие )
Будьте здоровы !???
Принятый ответ
Клиент
Мария Алексеевна, здравствуйте
Может ли быть, что губы опухли от воздействия кала, в садике покакала, не известно сколько там проходила с грязными штанишками
Опухшее заметили именно вечером, после прихода из садика
Педиатр
Здравствуйте!
Да , конечно , от этого и опухли .
Промойте хорошо , и крем можно снаружи
Педиатр
Здравствуйте. Больше по анализу похоже на дефект сбора, не подозреваем инфекцию мочевыводящих путей.

Наносите на кожу наружных половых органов бепантен, свечи отмените, нужно повторно показаться гинекологу при такой реакции.