Здравствуйте,подскажите пожалуйста.Надо ли лечить

Здравствуйте.Пожалуйста ,подскажите,надо ли лечить эту уреопоазму .Мне говорил гениколог ,какую то из 2 что мы сдавали лечить не надо и вообще что мне с этим делать?И может это как со стимулировать впч или дисплазии?

ВПч,дисплазия 1
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализу условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, это не инфекция и половым путём не передаётся, при отсутствии жалоб Никакое лечение в этом случае не требуется

 - отвечает  СпросиВрача – https://cdn.sprosivracha.com/resize/userProfileFullResize/users/172596035664417f54b80063c97a34f00121b2a5ba.png
Татьяна
Клиент

Здравствуйте,просто гениколог сказал что какая то из этих 2 надо лечить ,название я забыла ?И эта картина мой спящий ВПЧ не разбудит ?И дисплазию не вызывает?

Нет, уреаплазма никак не влияет на шейку матки, без жалоб лечения не требуется

Принятый ответ

Здравствуйте, оба вида уреаплазмы относят к условно-патогенной флоре, и при отсутствии жалоб лечение не требуется. Она в норме может присутствовать в половых путях. Уреаплазма не влияет на ВПЧ и дисплазию шейки матки. ВПЧ развивается самостоятельно и он вызывает дисплпдию шейки матки.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Уреаплазма это условно-патогенная Флора, которая в норме имеет право быть во влагалище, это не ИППП. И не Уреаплазма парвум, не Уреаплазму Уролитикум лечить не нужно, без отсутствия жалоб на зуд, жжение и выделения. Также, она никак не влияет ни на ВПЧ, ни на дисплазию. Не переживайте.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По данным анализа на флору выявленная уреаплазма - это условно-патогенная микрофлора, которую при отсутствии жалоб лечить ничем не нужно.
Когда условно-патогенной (которая в норме так же присутствует во влагалище у любой женщины) микрофлоры становится больше, чем нормальной, то появляются жалобы ра обильные выделения, неприятный запах, зуд, жжение, дискомфорт. Это все проявления бактериального вагиноза, другими словами: нарушение микрофлоры.
В таком случае, при наличии жалоб лечение необходимо провести.

В вашем же случае, жалоб, как я поняла, у вас никаких нет, поэтому лечения никакого проводить нет необходимости.

Принятый ответ

Здравствуйте. С учётом предоставленной информации уреоплазмы является условно - патогенной микрофлорой . В норме живёт во влагалище. Ориентироваться необходимо на ваши жалобы. Если жалоб нет то санация не требуется