Пятно на ягодице у ребенка
Добрый день. У ребенка пятно на ягоднице ,7 лет.началось с маленького пятнышко помазали скин-кап ,прошло ,потом стало больше .сейчас так. Какие анализы сдать,как лечить?
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото не могу исключить грибковую инфекцию,в данном случае рекомендовала бы сдать соскоб на патогенные грибы, до этого ничем не мазать 2-3 дня.
При отрицательном результате, возможно, это проявления стрептодермии- в данном случае рекомендуют:
- не мочить
- наружно Фуцидин крем или супироцин мазь 2 раза в день 14 дней.
Принятый ответ
Елена, здравствуйте!
Возможно это проявления грибковой инфекции.
Сдайте соскоб на грибы, 3 дня перед анализом ничем не мазать. При положительном анализе- Клотримазол мазь наносить 2р в день 25 дней, минимизировать контакт с водой. Белье стирать при высокой температуре. Утюжить с двух сторон, нательное белье менять каждый день, постельное - 1раз в 3 дня.
При отрицательном анализе- это может быть проявлением инфицированного дерматита, бактериальная инфекция кожи- Банеоцин мазь 2р в день 10 дней.
Не мочить.
Если есть зуд- Зиртек по 1 таблетке один р в день 7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте , для начала лучше ничем не мазаться и сдать соскоб на наличие патогенного грибка
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена
В первую очередь, рекомендую сдать соскоб и посев на грибы
Осмотр в лампе Вуда
Подготовка: 48ч не мыть, не мазать очаг
После сдачи анализа при + результате
- клотримазоловая мазь 2 раза в день 10-14 дней
При отрицательном, ведем, как нуммулярный дерматит от сухости
- антигистаминный по возрасту только при наличии зуда
- адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
- Затем переходите на
- цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 10-14 дней
- х/б одежда
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями