Консультация детского дерматолога /

Пятна на лбу — вопрос №1514667

Здравствуйте! Ребёнку два месяца, вылезли какие-то пятна на лбу, что это может быть? на ощуп суховаты и плотные, на свету желтоватого цвета. Сначала подумала что "цветет" так, как привыкли говорить, но нет, они уже недели две не проходят.фото прилагаю.

Возраст: 2

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Трихолог, Детский дерматолог
Здравствуйте. На фото проявления себорейного дерматита(" молочных корочек") это норма у малышей. Активизируются сальные железы.
Наружно: крем биодерма бебисквам 1-2 р в день, до нормализации.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Мария.
Это проявления себорейного дерматита, активность сальных желез.
Рекомендую по лечению
Наружно бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме или крем Неотанин 1 р в день 10дней.
Активного лечения не требует. Пройдёт самостоятельно.
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Похоже на себорейный дерматит
Физиологическое состояние в этом возрасте
Постепенно сойдёт
Можно мазать цикапласт б5 2-3 р в день до нормализации состояния
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Мария
Для маленьких детей себорейный дерматит - это вариант нормы
Наружно: купать с маслом атодерм
Крем биодерма бебисквам 2 раза в день
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, просто у нас уже на этом месте сходила корочка и даже волосы после неё выпали в области родничка. И что всё заново началось?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Может быть, не переживайте
Возможно проблемы с жкт есть?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это себорейный дерматит . Является нормальной реакцией . Проходит сам по себе
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте ?

Это себорейный дерматит
Физиологическое состояние у детей
Обычно проходит сам , ничего делать не нужно
Можно мазать неотанин 2 раза в день 7 дней

Будьте здоровы ?