Пятна на лбу
Здравствуйте! Ребёнку два месяца, вылезли какие-то пятна на лбу, что это может быть? на ощуп суховаты и плотные, на свету желтоватого цвета. Сначала подумала что "цветет" так, как привыкли говорить, но нет, они уже недели две не проходят.фото прилагаю.
Принятый ответ
Здравствуйте. На фото проявления себорейного дерматита(" молочных корочек") это норма у малышей. Активизируются сальные железы.
Наружно: крем биодерма бебисквам 1-2 р в день, до нормализации.
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария.
Это проявления себорейного дерматита, активность сальных желез.
Рекомендую по лечению
Наружно бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме или крем Неотанин 1 р в день 10дней.
Активного лечения не требует. Пройдёт самостоятельно.
Принятый ответ
Здравствуйте
Похоже на себорейный дерматит
Физиологическое состояние в этом возрасте
Постепенно сойдёт
Можно мазать цикапласт б5 2-3 р в день до нормализации состояния
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария
Для маленьких детей себорейный дерматит - это вариант нормы
Наружно: купать с маслом атодерм
Крем биодерма бебисквам 2 раза в день
Виктория Николаевна, просто у нас уже на этом месте сходила корочка и даже волосы после неё выпали в области родничка. И что всё заново началось?
Может быть, не переживайте
Возможно проблемы с жкт есть?
Принятый ответ
Здравствуйте, это себорейный дерматит . Является нормальной реакцией . Проходит сам по себе
Здравствуйте ?
Это себорейный дерматит
Физиологическое состояние у детей
Обычно проходит сам , ничего делать не нужно
Можно мазать неотанин 2 раза в день 7 дней
Будьте здоровы ?