Появилось фиолетовое пятно и опухлс нога
Здравствуйте. Подскажите. 5 дней назад обнаружил фиолетовое пятно на ноге и через пару дней нога опухла в районе щиколотки. Сейчас пятно и опухоль так же. Других симптомов нет... Ни чего не болит, не зудит и тд. Может это укус насекомого и последующая реакция... Что может быть?
Здравствуйте.
Похоже на укус насекомого или травму.
Начните прием и.лоратадин 10 мг 1-2 раза в день 5 дней.
При усилении симптомов: боли в ноге, нарастание отека, повышение температуры тела: сдайте общий анализ крови, консультация хирурга .
Желаю вам здоровья
Елена, вот в том то и дело что не бился и не кусал вроде ни кто. Симптомов нет вообще никаких
Один укус мог быть и незаметно. На тромбоз или васкулит это не похоже.
Елена, от укаса насекомого наверное были бы другие побочные эффекты... Зуд например. И уже 5 дней так
Нет, может только сыпь и отёк.
Можете обратится на осмотр хирурга в приёмное отделение.
Здравствуйте, это укус насекомого и реакция на него, рекомендую мазь Лоринден-С на несколько дней.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил, реакция может сопровождаться только отёком?
да, такой вариант возможен
Михаил, а что мазать? Место укуса или отёк?
Принятый ответ
Смазывать место укуса. От отёка рекомендую Троксевазин гель наружно и Кукурузные столбики с рыльцами попить внутрь.
Здравствуйте. Больше данных за укус насекомого. Рекомендую прием Цетрин по 1т.1р/сут-7дней, Фенистил гель 2р/сут-7дней.
Здравствуйте, похоже на укус и гиперреакцию кожи. Если расчесываои-могли занести инфекцию . При боли, отёке осмотр хирурга.