Консультация уролога /

Опухоль крайней плоти — вопрос №2569338

В детстве делали операцию отрезали крайнюю плоть
Щас опухло в низу,болит,до этого выдавливалась жёлтая жидкость как гной когда выдавливал опухоль спадала поливал перекисью и потом начал мазать
Тридерм гной не выдавливается опухоль растет и болит при касание
И остатки крайней плоти стали розовые

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог
Здравствуйте! А что было до появления жалоб? Была ли мастурбация?
Принятый ответ
Клиент
Ничего не было работал последний раз было с девушкой полторы недели назад и уехал на работу работаю дальнойщиком

Уролог, Андролог
Понятно. Сейчас рекомендуется применять ванночки с фурацилином (из расчёта 1 табл. 20 мг на 100 мл воды) 2 раза в день по 5 - 10 минут в течение 10 дней. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие. Затем на сухую кожу наносить мазь Левомеколь 2-3 раза в день в течении 7-10 дней. В качестве гигиены используйте сейчас гипоаллергенные детские мыла. Носите свободное удобное нижнее бельё из х/б ткани.
Полный половой покой. Желателен очный осмотр уролога.
Клиент
А из-за чего так получиться могло?
Уролог, Андролог
Возможно была несвоевременная гигиена половых органов.
Клиент
А то что подниматься перестал это нормально?
Уролог, Андролог
Так как есть опухлость, то это сейчас нормально.
Клиент
А это нормально то что я все купил когда вы написали начал все делать как написано и пока изменений не каких нету все также болит и даже кажется что опухоль больше стала
Уролог, Андролог
Сразу изменений не будет. Нужно хотя бы пару тройку дней.
Клиент
Доброе утро а это нормально что отек стал сильнее и болит теперь не только с краю но весь орган
И появилась какая-то полоса как вена или что-то такое
Клиент
Фото добавил новое
Уролог, Андролог
Посмотрела. Так как отёк не идёт на спад, то рекомендуется обратиться очно.
Клиент
А если мазь какую нибудь по сильнее... Или ещё что-то работаю вахтой дома буду только через неделю
Уролог, Андролог
Можно порекомендовать левомисепт.
Клиент
Также 3 раза в день?
Клиент
А ванночки есть какие нибудь есть по эффективней
Уролог, Андролог
Да, можно 2-3 раза. Это эффективные, можно и с ромашкой делать.
Клиент
А как правильно ванночки разводить?
Уролог, Андролог
1 табл. 20 мг на 100 мл воды.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток.
Необходима очная консультация и осмотр уролога.
Давить ничего не нужно.
Снаружи обрабатывать водным раствором хлоргексидина, после наносить Офломелид 2 раза в день 10 дней.
На ночь можно компресс с гипертоническим раствором поваренной соли 10 % раствор.
Принятый ответ
Клиент
День добрый мазал левомеколью,и ванночки с фурацилином отек стал больше появилась красная полоса какая-то и теперь болит не только с краю а почти весь орган
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Я вам этого не рекомендовал.
Мои рекомендации иные.
Я ванночки с фурациллином никогда не рекомендую, так как на них чаще встречается побочка
Клиент
А за место офломелид мази можете что нибудь другое посоветовать а то в аптеки таких нету уже 3 аптеки обошел
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Бепантен плюс
Клиент
А компресс как делать?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Марля несколько слоёв, смачивание, отжимаете немного, чтобы не текло и на причинное место прикладываете, сверху целлофан и трусами фиксируете до утра