Укус насекомого
Добрый день! У ребенка 10 лет после укуса неизвестного насекомого на ноге большое твердое уплотнение и покраснение большого размера до 5 см. Середина (около 3см) более темное. Уплотнение Болезненное. Уже четыре дня. не проходит. Обрабатываем Хлоргексидином и мажем Цикадермом
Принятый ответ
Добрый вечер. Вам необходимо поделать местно полуспиртовые компрессы, сочетать с повязками с ихтиоловой мазью. Внутрь зиртек по 20 кап. . 1 р в день. При ухудшении состояния осмотр хирурга очно.
Игорь, спасибо! Что значит полуспиртовые?
Игорь, подаю Лоратадин второй день 1 таблетку в день. На другое лекарство не нужно заменять?
Полуспиртовой это 70% спирт разведенный на пополам с водой.(можно использовать водку, тогда разводить не надо). Лоратадин менять не надо
Игорь, благодарю
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ларатадин продолжать, а местно нужна мазь от аллергии.
Например, Акридерм, Целестодерм, Флуцинар...
Спиртовые компрессы и любые согревающие процедуры противопоказаны.
Константин, благодарю!
Принятый ответ
? Добрый вечер
? Спиртовые нельзя. Они противопоказаны
? Полуспиртовые тоже нельзя. Они согревают поверхностный слои кожи
? Надо внутрь Лоратодин по 1 мг на ночь в течение 5 дней
? Мазь гидрокортизоновую на кожу местно
? Можно лёд в пакете 3 суток по 10 минут прикладывать до 6 раз в день
Александр, благодарю!
Принятый ответ
Начните мазь Левомеколь по 3-4 раза в день.