Консультация невролога /

Жжение и парастезии в левой ноге — вопрос №2569418

Здравствуйте. На протяжении нескольких беспокоит парастезии в левой ноге, как буж то бы жжение. Чувствительность сохранена. Делала ЭНМГ, результаты прилагаю. Доктор назначила поием тиогаммы, принимаю второй месяц, но улучшения если и есть, то незначительные. Ещё у меня низкий ферритин- 28. Терапевт назначила прием тотемы, но с тиогаммой тотему нельзя. Можно ли утром натощак принимать тиогамму, а вечером тотему?

Возраст: 43

Невролог
Здравствуйте. Можете на картинке показать локализацию жжения и прикрепить сюда? Есть ли слабость в ноге? Можете вы встать на пятки и носки?
Принятый ответ
Клиент
Ольга Олеговна, здравствуйте. Локализация - ступни, и сама нога от шашечки до середины икры, больше внешняя строна ноги. Когда двигаюсь, хожу это ощущение уходит. Когда сижу или лежу, то появляется. На пятки и носки встать могу, слабости, Слава Богу, нет

Клиент
Ольга Олеговна, такие же ощущения бывают и в левой руке. Вот как локализация в ноге, пропорционально и в руке, кисть и выше кисти до середины предплечья и так же больше внешняя сторона.
Невролог
После чего развились симптомы? Может быть вы долго сидели ногу на ногу или крепко спали?
Клиент
Ольга Олеговна, я уже не смогу вспомнить, это началось давно. Сначала было 1-2 дня в неделю и проходило. А сейчас чаще, практически каждый день.
Невролог
А сколько времени сохраняются симптомы?
Клиент
Ольга Олеговна, в течении дня, так как работа у меня сидячая. Как только начинаю ходить симптомы уходят
Невролог
Описанные симптомы бывают при невропатии малоберцового нерва, при так называемой туннельной невропатии, когда малоберцовый нерв компремируется на уровне фибулярного канала. Еще бы хорошо выполнить УЗИ малоберцового нерва, что бы посмотреть на каком уровне происходит компрессия.
Клиент
Ольга Олеговна, а по приёмам препаратов тиагаммы и тотемы, можно их принимать - тиогамма утром, а тотему вечером?
Невролог
Да, можно. Интервал между приемом лекарств должен составлять не менее 2-х часов.
Клиент
Ольга Олеговна, а тотему 1 или 2 ампулы на один приём?
Невролог
Лучше 2 ампулы
Клиент
Ольга Олеговна, благодарю вас!!!