Консультация невролога /

Болит спина — вопрос №1209214

Здравствуйте, мужу 34 года, дней 5 назад сильно заболела спина, сегодня сделал мрт, посмотрите пожалуйста результаты, запись к неврологу только на 9 января, а у мужа такие боли сильные, сидят, стоять, лежать не может

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Невролог
Здравствуйте! По Мрт ничего плохого нет. Протрузии это начинающие грыжи, если будете укреплять мышцы спины, то отсрочите образование грыж на многие годы. Дискоостеофитический комплекс это остеофиты, они образуются в течении жизни и ни чем не лечатся, но иногда приносят дискомфорт, т.к. раздражают прилежащие мышцы.
По лечению: - ксефокам 8 мг в/м 1 р/д (утром) 6 дней (можно так же в таблетированной форме, если некому колоть);
- Омепразол 1 капсула 2 р/д (у;в) 1 месяц;
- Если чувствуйте что мышцы спины напряжены, то сирдалуд 2 мг у;в 3 недели (осторожно за рулём, вызывает сонливость!, тяжело в дневные часы будете переносить, значит пейте только на ночь 2 мг)
- хондролон 1 ампула растворяется на воде для инъекций 2 мл в/м 1 р/д через день 10 раз (общая сумма дней получается - 20 дней)
- нейробион 1 капс 3 р/д 1 месяц.
Препараты принимать при отсутствии аллергических реакций на данные препараты!
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо! Попробуем ваше лечение

Невролог
Будьте здоровы!??
Невролог
Здравствуйте!Давайте сделаем пробу с вами :Необходимо лечь ровно на ровную поверхность ровно не сгиная поднять ногу с правой стороны до упора именно до упора до конца сколько сможет ,посмотреть так боль присутствует и где ,далее снова так до упора ,и потом только направо до упора, и снова боль где ?Также с левой ногой проделайте жду ?
Принятый ответ
Клиент
Нонна, здравствуйте, правую ногу поднимает, поднимается не полностью меньше чем половина, боль присутствует справа в пояснице, левая норм без боли
Невролог
Я бы предложила такую схему лечения :вам необходимо раствор лидамитол Одна ампула один мл внутримышечно 10 дней на 11 день лечения т Толизор 150 мг по 1 таблетке 2 раза в день - 4 недели после еды
раствор Кетопрофен 2.0 мл в /м 2 раза в день 3 дня на 4 день лечения ксефокам 8 мг -2 раза в день 5 дней
Раствор Ларригама Одна ампула внутримышечно через день 20 дней
На 21 день лечения Т мильгамма композитум 1 т -1 р в день 1 месяц
мазь Финалгель два раза в день семь дней втирать аппликатор Кузнецова или лепко 20 минут три раза в день лежать 10дней
Лежать на полужёстком ортопедическом матраце Хорошо бы пилатес лфк бассейн после проведённого лечения а также пройти курс иглорефлексотерапии, тейпирование ,физиотерапии после уменьшения болевого синдрома (магнитотерапия,электрофореза с карипазимом,в сочетании электрофореза с гидрокортизоном, амплипульс).
Клиент
Нонна, спасибо
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
По данным МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника выявлены признаки протрузий средних и крупных размеров без значимого влияния на нервные корешки.
Из лечения:
*мидокалм по 150 мг по 1 таб 2 раза в день-20 дней
*элокс по 1,5 мл 1 раз в день,в/м-5 дней,затем аркоксиа по 90 мг по 1 таб 1 раз в день-10 дней
*омез по 20 мг по 1 капс 2 раза в день-15 дней
*местно-версатис на 12 часов-5-7 дней
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте,на МРТ имеется остеохондроз с протрузиями и грыжей средних размеров без компрессии нервных корешков и стеноза позвоночного канала. Из медикаментозного лечения:
-Мовалис 1,5 в/м #5 дней- противоспалительный и обезболивающий препарат
- Комбилипен 1 табл 2 р день-14 дней- витаминокомплекс для нервной системы
- Тизалуд 4 мг 2 р день-10 дней- миорелаксант,убирает мышечный спазм
- Омепразол 1 табл утром за 20 мин до еды 10 дней-для защиты желудка
- Терафлекс 1 табл 2 р день-месяц
- - Диклофенак гель местно 3 р день-5 дней
- аппликатор Ляпко 2 р день-10 дней
- избегать подъёма тяжестей и резких поворотов, наклонов, стрессовых ситуаций.
- внеобострения лечебная физкультура, плавание
,
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, как самочувствие?