Просьба расшифровать ЭЭГ понятным языком диагноз.

Просьба расшифровать понятным языком диагноз ЭЭГ . Ребенку 4 года , сделали ЭЭГ для коррекции зрения - тренировки . Ранее никаких показаний к ЭЭГ не было. Дочка разваривается нормально . Можно ли нам проводить коррекцию зрения ???Мне нужно прикрепить фото документ диагноза , как это сделать? Заключение врача ( если вкратце, без всех описаний ) - умеренно выраженные диффузные изменения регулярно го характера с признаками нейрофизиологической незрелости структур коры головного мозга . Эпилептиформной аквтиности не выявлено.

Нет
4 года

Принятый ответ

Добрый день! Метод ЭЭГ информативен в плане исключения или подтверждения диагноза эпилепсии.
Эпилепсии у вас не выявлено, а это самое главное.
Для коррекции зрения, как оперативного, так и аппаратного противопоказаний нет.
То, что описано на ЭЭГ, а именно, признаки незрелости, или регуляторные нарушения, могут быть косвенными признаками перенесенной перинатальной гипоксии головного мозга или вегетативной дисфункции, или об эмоциональной нестабильности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Эвелина
Клиент

Светлана Юрьевна, спасибо Вам за ответ , скажите , нам нужно обращаться к неврологу , это патология? Опасно ли это? Есть еще на черепе у ребенка небольшая деформация , возможно при родах, заметили когда ребенок стал подрастать . Это как то может быть связано? Как нам быть и какие наши дальнейшие действия?

Подобная ЭЭГ является вариантом нормы.Деформация черепа и изменения на ЭЭГ могут говорить о том, что у ребенка были проблемы при рождении.
К неврологу очно следует обратиться, если есть какие то жалобы.
Что то Вас беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Эвелина
Клиент

Светлана Юрьевна, к счастью ребенок прекрасный по всем показателям , развитию , поведению и внешнему виду .

Вот и хорошо, тогда Вам не о чем беспокоиться, если и были какие то проблемы при рождении, то они прошли.

 - отвечает  СпросиВрача –
Эвелина
Клиент

Светлана Юрьевна, большое спасибо!

На здоровье, успехов!

Принятый ответ

Здравствуйте, по ЭЭГ описан вариант возрастной нормы . К операции противопоказаний нет .

Принятый ответ

Здравствуйте. По ЭЭГ описан вариант нормы. Никаких противопоказаний для оперативного лечения нет.

Принятый ответ

Здравствуйте! По ээг эпиактивности нет, есть косвенные признаки незрелости что является нормой у детей. Данный метод информативен только для диагностики эпилепсии, у вас все хорошо! Консультация невролога не требуется. Никаких противопоказаний для коррекции зрения нет. Растите здоровыми!

Принятый ответ

Здравствуйте,по данным ЭЭГ эпиактивность не зарегистрирована и это хорошо, в других случаях этот метод не информативный . Коррекцию зрения проводить можно.