Большой пульс и немение скул

Здравствуйте .Подскажите пожалуйста вот такая проблема .Была повышена инсулинорезестентность мне врач выписал глюкофаж Лонг 1000.пошла побочка сейчас выписал Редуксин форте 850 +10. Пью 2 мес у меня и так пульс всегда около 100 а сейчас 107 -110 ,115 и стало неметь лицо особенно скулы иногда и ноги и руки начинают но не долго а вот лицо и скулы целый день уже так .И вчера то же так же было .Голова кружиться что мне делать к неврологу идти или что ,может подскажите какие анализы сдать надо сразу .в 2022 году делала МРТ и там есть грыжи и протрузии и в грудном отделе какая то опухоль как врач сказал на подобии гемангиомы 10мм или немение от этого .Сейчас ещё и уши заложило сильно

Не знаю
32 года

Здравствуйте! У данного препарата много побочных эффектов, особенно в виде повышение пульса, давления. Иногда даже с половинки таблетки начинают под контролем пульса и давления. Рекомендуется обратиться к эндокринологу с возможностью замены препарата(например, голлайн плюс) . Перед посещением рекомендуется сдать : общий анализ крови, биохимию крови, инсулин, гликилированный гемоглобин.
Общие рекомендации: 1.диета с ограничением быстрых углеводов, жиров
2. питьевой режим (2,0 л воды день)
3. физическая активность

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

К эндокринологу запись через месяц раньше не попасть .А что сейчас делать я принимаю его 2 месяц мне отказаться от припората ?можно его так резко бросить принимать

Принятый ответ

Синдрома отмены, побочных эффектов не будет. Препарат можно отменить

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Спасибо большое

Здравствуйте , к сожалению у Редуксина есть побочное влияние на организм.
Проверьте сахар ещё.
К неврологу идти не надо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Запись к врачу месяц нужно ждать а что мне сейчас делать можно отказаться так резко от таблеток ?

Сахар можно сдать глюкометром либо платно.

Здравствуйте, у этого препарата Большой перечень побочных эффектов.
В связи с повышенным пульсом рекомендую пройти обследование щитовидной железы- ттг, т4 свободный, т3, УЗИ щитовидной железы, т. К очень часто повышение связано с гормональным дисбалансом, тем более повышения пульса возникали ранее, до приёма препарата

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Пульс всегда у меня около 100 а с препаратом стал около 115 .И немение скул на лице .Ранее сдавала все анализы все было хорошо

Ранее, это как давно? Если в течение 2х месяцев не обследовали щитовидную железу, то нужно обязательно проверить

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Месяц и 2 недели

Принятый ответ

Это совсем недавно, за такой период отклонений быть не может. Рекомендую консультацию эндокринолога для коррекции лечения, вероятно побочный эффект на редуксин, нужно менять препарат

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Большое спасибо

Здравствуйте.
Редуксин имеет много побочных эффектов, в том числе и указанные выше.
Проверяли функцию щитовидной железы( ттг т4 свободный)?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Проверяла но до приема этого припората .Было все хорошо .А сейчас вот так ещё и знобит пот холодный

Тогда необходимо отменить Редуксин.