Срок больше по узи
Здравствуйте. С мужем планировали беременность, овуляция была 22.09 это точно, отслеживалась по тестам. По дате зачатия эмбриональный срок сейчас должен быть 5 недель и 1 день. Сейчас пошла на узи, а срок по узи 7 недель и 2 дня. Почему так? Это не может быть двойня, которую пока не видно и как будто это большое плодное яйцо? Потому что двойня есть в роду, у нас она может быть. Или объясните мне почему все так, ничего пока не понимаю
Здравствуйте
Просто по УЗИ пишется не эмбриональный срок а акушерский, он как раз на две недели обычно больше эмбрионального
Нет, она сказала это именно эмбриональный
Прикрепите УЗИ пожалуйста
Прикрепила
Принятый ответ
Все совпадает, срок 7 недель, зачатие как раз могло быть от 22 сентября. Беременность одноплодная
Здравствуйте, разница между сроком по менструации и узи до 2 недель может быть в норме. Если вам ставят срок 7 недель, то эмбрион уже должен был виден. УЗИ прикрепите пожалуйста
Прикрепила
Одноплодная беременность соответствует сроку
Добрый день.
В 7 недель срок уже определяют по длине эмбриона и двойня ни при чем точно.
Если вы забеременели около 22 сентября. срок сейчас как раз 7 недель. Всё сходится с большой точностью.
Принятый ответ
Здравствуйте. Двойню видно сразу, там будет 2 пя. А у вас одно в матке. По узи срок всегда больше, этотне патология, а норма, не переживайте
Спасибо огромное