Консультация гинеколога /

Зачатие мальчика — вопрос №1420357

Здравствуйте! Слушала, что вероятность зачать мальчика чуть выше, если зачать в день овуляции либо после овуляции. Но как часто должны быть ПА, что бы вероятность увеличить еще 🙏🏻 подскажите пожалуйста

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Естественным путем Вы не сможете предугадать пол плода! Не существует методов для точного планирования пола ребенка!
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, я же прописала, что вероятность больше. Я все прекрасно понимаю. И вопрос был совершенно другой

Акушер, Гинеколог
Рождение ребенка мужского пола зависит от Вашего партнёра!
Клиент
Екатерина, знаю. И про х и y хромосомы знаю. И знаю кто медленней, кто быстрей, кто живучей. Но вопрос был поставлен немного иначе. Спасибо
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! ЭТо не 100% будет мальчик, от этого не зависит, пол к сожалению невозможно предугадать.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Вероятность зачать мальчика всегда 50/50. Предугадать пол ребёнка невозможно. Поэтому не существует методов повышения вероятности!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Наверняка подгадать невозможно.
Есть мнение, что сперматозоиды "несущие" X - хромосому более медленные, поэтому оплодотворение происходит чуть позже. Уже тогда, когда "дорогу им проложат" сперматозоиды, которые несли Y - хромосому. И поэтому, сперматозоиды с Y - хромосомой погибают быстрее.
Поэтому, для зачатия мальчика половые акты рекомендованы, именно, в день овуляции. Но, на самом деле, никак это невозможно проконтролировать и предугадать.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, сперматозоиды с у хромосомой быстрее, чем сперматозоиды с х. А сперматозоиды с х хромосомой живучее. Поэтому, теоретически, при половом контакте в день овуляции вероятнее всего получится мальчик. Причем до овуляции половых контактов быть не должно, так как сперматозоиды живут и ждут яйцеклетку около 3х дней, в редких случаях даже 7 дней. Но тут никаких гарантий нет, к сожалению. От числа половых контактов это не зависит. Овуляция может смещаться, точный день вы узнаете, если будете ее отслеживать. Причем, если сокращать число половых контактов, шанс зачатия снижается.
Принятый ответ
Клиент
Спасибо за ответ ?? то есть раз в неделю ПА для зачатия это не хорошо, нужно чаще, все правильно?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Пожалуйста, для зачатия хорошо 3-5 раз в неделю. Главное, что бы процесс был в удовольствие и не превращался в «охоту на беременность».
Клиент
Анастасия, спасибо ??
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Удачи ?
Гинеколог
Здравствуйте. Это миф, пол ребенка зависит от мужчины, кто первый добежит)
Клиент
Екатерина, а как же x y хромосомы? Быстрее и менее живучие? А какие то медленные и более живучие) это же и имеет место «вероятность»)
Гинеколог
Это теория не доказана, если ей верит, то сперматозоиды с Y немного быстрее и первые добегут при овуляции. Попробуйте именно в овуляцию половые контакты)
Клиент
Екатерина, спасибо, но вопрос у меня немного другой был, с какой частотой должны быть ПА???
Гинеколог
3-5 раз в неделю. Все получится)