Зачатие мальчика

Здравствуйте! Слушала, что вероятность зачать мальчика чуть выше, если зачать в день овуляции либо после овуляции. Но как часто должны быть ПА, что бы вероятность увеличить еще 🙏🏻 подскажите пожалуйста

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Естественным путем Вы не сможете предугадать пол плода! Не существует методов для точного планирования пола ребенка!

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Екатерина, я же прописала, что вероятность больше. Я все прекрасно понимаю. И вопрос был совершенно другой

Рождение ребенка мужского пола зависит от Вашего партнёра!

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Екатерина, знаю. И про х и y хромосомы знаю. И знаю кто медленней, кто быстрей, кто живучей. Но вопрос был поставлен немного иначе. Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте! ЭТо не 100% будет мальчик, от этого не зависит, пол к сожалению невозможно предугадать.

Принятый ответ

Добрый день! Вероятность зачать мальчика всегда 50/50. Предугадать пол ребёнка невозможно. Поэтому не существует методов повышения вероятности!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Наверняка подгадать невозможно.
Есть мнение, что сперматозоиды "несущие" X - хромосому более медленные, поэтому оплодотворение происходит чуть позже. Уже тогда, когда "дорогу им проложат" сперматозоиды, которые несли Y - хромосому. И поэтому, сперматозоиды с Y - хромосомой погибают быстрее.
Поэтому, для зачатия мальчика половые акты рекомендованы, именно, в день овуляции. Но, на самом деле, никак это невозможно проконтролировать и предугадать.

Принятый ответ

Здравствуйте, сперматозоиды с у хромосомой быстрее, чем сперматозоиды с х. А сперматозоиды с х хромосомой живучее. Поэтому, теоретически, при половом контакте в день овуляции вероятнее всего получится мальчик. Причем до овуляции половых контактов быть не должно, так как сперматозоиды живут и ждут яйцеклетку около 3х дней, в редких случаях даже 7 дней. Но тут никаких гарантий нет, к сожалению. От числа половых контактов это не зависит. Овуляция может смещаться, точный день вы узнаете, если будете ее отслеживать. Причем, если сокращать число половых контактов, шанс зачатия снижается.

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Спасибо за ответ ?? то есть раз в неделю ПА для зачатия это не хорошо, нужно чаще, все правильно?

Пожалуйста, для зачатия хорошо 3-5 раз в неделю. Главное, что бы процесс был в удовольствие и не превращался в «охоту на беременность».

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Анастасия, спасибо ??

Удачи ?

Здравствуйте. Это миф, пол ребенка зависит от мужчины, кто первый добежит)

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Екатерина, а как же x y хромосомы? Быстрее и менее живучие? А какие то медленные и более живучие) это же и имеет место «вероятность»)

Это теория не доказана, если ей верит, то сперматозоиды с Y немного быстрее и первые добегут при овуляции. Попробуйте именно в овуляцию половые контакты)

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Екатерина, спасибо, но вопрос у меня немного другой был, с какой частотой должны быть ПА???

3-5 раз в неделю. Все получится)