Консультация нарколога /

Дисфульцирам инъекция — вопрос №2569889

В клинике (хуже тюрьмы) провел три дня, выпустить предложили только с кодировкой, а именно - инъекция дисфульцирама ("спасибо" доверчевым маме и жене). Приехал домой, думал "казню" обеих, тут ещё брат подсоеденился в их защиту. Короче, взял бутылку настойки лимонной, выжрал её всю + 100гр коняку...и НИЧЕГО, кроме того, что успокоился немного и "убивать" их всех не стал. Вроде помирились, обнялись, поплакались.

Возраст: 49

Хронические болезни: Пролеченный гепатит с

Психиатр, Терапевт
Здравствуйте!
Хорошо, что вы смогли поговорить и найти общий язык. Агрессия и ненависть редко решают проблемы. Возможно, стоит подумать о том, как можно работать над собой и своей зависимостью. Ваши близкие, очевидно, переживают за вас и хотят помочь.
Принятый ответ
Клиент
Дарья Анатольевна, так что не так с кодировкой, почему не работает?
Что это за инъекция дисфульцирама?

Психиатр, Терапевт
Вам внутривенно делали инъекцию дисульфирама или внутримышечно? Проводили ли тест пробу после?
Клиент
Дарья Анатольевна, внутривенно, тест не проводили
Психиатр, Терапевт
А вам выдали на руки какое то заключение о проведении процедуры? Что вам ввели такой то препарат, такая то дозировка
Клиент
Дарья Анатольевна, внутривенно, без теста, но вечером выжрал бутылку настокй плюс догнался коньяком...это что за кодировка такая?
Клиент
Дарья Анатольевна, я там скан прилепил
Психиатр, Терапевт
Дисульфирам — это препарат, используемый для лечения алкоголизма. Он работает, блокируя фермент, отвечающий за метаболизм ацетальдегида, который образуется в организме при распаде алкоголя. Употребив алкоголь после приема дисульфирама, уровень ацетальдегида в крови резко возрастает, что вызывает неприятные симптомы (покраснение кожи, головную боль, тошноту, рвоту и сердцебиение).
Если после кодировки вы выпили алкоголь и не испытали никаких эффектов: недостаточная доза, индивидуальная высокая толерантность.
Вам нужно обратиться в клинику, где проводили процедуры
Клиент
Дарья Анатольевна, я тут порылся на просторах ынтырнэта и оказывается, что в жидком виде этого препарата не существует, значит это развод на деньги?
Психиатр, Терапевт
Обычно используется дисульфирам-имплант внутримышечно или таблетированная форма, именно она зарегистрирована в РФ.
Вероятно, вам вводили внутривенно раствор, состоящий из хлорида кальция и никотиновой кислоты.
Клиент
Дарья Анатольевна, короче обманули, расчитывали на плацебо
Психиатр, Терапевт
Надо узнавать в клинике...
Нарколог, Невролог
Здравствуйте! Дисульфирам- противоалкогольных препарат, существует в трёх формах- таблетки, капсулы для подшивания в мягкие ткани и в виде раствора для инъекций.
Дисульфирам- практически не растворим в воде, поэтому его водного раствора для инъекций не существует, есть масляный раствор для внутримышечного введения..
Метод кодировки- не развод, а официальный психотерапевтический метод, рассчитан на вызывание отвращения к алкоголю, обычно при проведении метода проводится алкогольная проба, которая вызывает мощную вегетативную реакцию.
После проведения методики наркологи обычно рекомендуют прием противоалкогольных препаратов внутрь в течение 6-12 месяцев
Принятый ответ
Клиент
Светлана Юрьевна, я профессиональный акоголик, я это признаю (не пью сам по году, по полгода, но иногда прорывает)...после эспираля, тетурама, мидзо меня реально крючило (проповал сам малыми дозами, для испытания), но это категорическое разводилово...не надо защищать своих "коллег"...эта клиника сплошной концлагерь, направление которого бедных родственников развести тупо на деньги... клиника Равновесие в Воронеже ...
Нарколог, Невролог
Крллег я не защищаю. Кодирование- официальный метод психотерапии.
Но он не всем больным подходит
Здесь важен строгий подбор больных для проведения этой методики и соблюдение технологии проведения методики.
Если методика была не эффективна в Вашем случае, Вы имеете право предъявить претензии к клинике, где была проведена терапия.
А так я Вам ответила, что внутривенной формы Дисульфирама существовать не может из - за его плохой растворимости в воде
Терапевт
Доброго дня.. Сложный вопрос.. Возможно индивидуально высокая толерантность к препарату..или в клинике ввели не совсем то= что Вам озвучили
Принятый ответ
Терапевт
На мой взгляд лучше Вам пообщаться с очным опытным психологом со стажем лет 20
Клиент
Никита Игоревич, да, спасибо, уже пообщался...все разводят руками, но ещё раз повторяю, с эспираля, тетурама, мидзо меня реально крючило, а вот с этого хоть бы что...получается обман, да и клиника та ещё, концлагерь + секта = высасывание денег с бедных родственников.
Будем разбираться.