На ногтях грибок или норма? Почему облезает кожа? — вопрос №2570024
Сыну 2 года, с рождения на ногах ногти на больших пальчиках растут вверх и слоятся, но сейчас они стали слоиться почти все. На нескольких пальцах ноготки будто бы толще, ногти растут на них на свободном краю как бы зигзагом, неровно. Какое-то время назад лечили интертригинозный дерматит между пальцами ног. Это нормальная ситуация с ногтями у ребенка или это грибок ногтей?
Также у ребенка периодически облезает очень тонкий слой кожи на ручках. У ребенка периодические лихорадки (диагноз устанавливаем, предположительно Синдром Маршалла). Так вот после каждой атаки начинает так слезать кожица. Сейчас появилось такое и на косточках на голеностопе. Что это? От ж/п, от высокой температуры, авитаминоз или ещё что?
Возраст: 2
Хронические болезни: Периодическая лихорадкаУважаемые посетители сайта СпросиВрача! Наш сервис работает для Вас и позволяет получать бесплатные онлайн консультации врачей круглосуточно. Задайте Ваш вопрос врачу и получите ответ мгновенно!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою бесплатную онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!