Сколько дней можно пить таблетки Аркоксия 90 мг при псор. артрите
Псориазом страдаю со старшего школьного возраста. В 2019 году мне поставили диагноз псориатический артрит в связи с воспалением сустава пальца правой кисти. Прошла лечение в санатории, все прошло. Затем планировала беременность, носила ребенка, затем кормила грудью 2,5 года. Сейчас воспалены суставы левой кисти, сильно болит локоть и периодически немного болит голеностоп. Сдала анализ крови, сделала рентгены, прием у ревматолога только через месяц. Начала пить аркоксию 90 мг в связи с сильной болью в локте. Сколько ее можно пить? В аннотации не нашла данных про псор. Артрит.
Здравствуйте.
Аркоксиа можно принимать неопределенно долго, пока в этом есть необходимость.
Препарат является селективным, безопасным для желудочно-кишечного тракта.
Но, псориатический артрит требует назначения базисного препарата (метотрексат, лефлуномид или сульфасалазин). Данные препараты будут не просто купировать боль, но и замедлять прогрессию заболевания и препятствовать развитию осложнений.
Перед началом терапии должны быть свежие анализы: общий анализ крови, СОЭ, мочи, АСТ, АЛТ, креатинин, мочевина, глюкоза, холестерин, билирубин, об,белок, СРБ, анализ крови на гепатит В, С, ВИЧ, сифилис. Флюорография не старше 1 года.
Виктория, большое спасибо за ответ!
В анализах снижен уровень тромбоцитов. Ранее кровь сдавали? Тромбоциты были в норме?
Виктория, здравствуйте! Да, раньше сдавала, не припомню чтобы тромбоциты были снижены. В этот раз кровь сдавала во время ОРВИ, может с этим связано.
Принятый ответ
Да, снижение тромбоцитов может быть на фоне вирусной инфекции.
Пересдайте через 2 недели для контроля показателя.