Консультация дерматолога /

Пятна на лице — вопрос №1833271

Добрый день! На лице имеются пигментные пятна. Когда я неправильно питаюсь, они становятся ярче. Когда на пп-бледнеют. После Нового Года стали яркими. Потом я села на соковую диету (только фруктовые соки 5 дней) . После этого пятна покраснели, их стало больше, они стали чесаться. Я села на правильное питание, начала принимать обволакивающее. Так я делаю всегда, когда обостряется гастрит. Раз в пару лет и всë проходит. Неделя на ПП. Пятна не проходят. Чешатся почти после каждого приёма пищи и утром до завтрака. Планирую поменять обволакивающее и добавить ферменты, питаться правильно. Есть рекомендации? Чем можно мазать лицо?

Возраст: 33

Хронические болезни: Гастрит

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Вероятнее всего можно предположить развитие сборейного процесса. Разработать меню вам поможет диетолог,согласно данным ваших исследований(указанная вами "диета пп"таковой не является. Крем цикапласт бауме В5 два раза в день либо эфаклар дуо.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Тридерм крем 2 раз в день 5 -7дней.
Далее протопик 0, 03 %2раза в день 10 дней.
Топикрем очищающий гель для атопичной кожи использовать вместо мыла для лица.
Эриус 10 мг один раз в день.5 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Это себорейный дерматит. В аптеке с производственным отделом нужно заказать болтушку "молочко Видаля" и ей, предварительно взболтав протирать лицо 2 раза в день. Удачи
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Марина
Это себорейный дерматит
Всегда ассоциирован с проблемами в жкт
- сдать комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
- проверить дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт
Уход
Сенсибио ds очищ гель
Сенсибио ds крем через 30 мин после розамет
Розамет крем 2 раза в день 3-4 мес
Исключить сладкое, мучное, алкоголь
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Марина.
Это проявления себорейного дерматита.
Консультация гастроэнтеролога, часто связь с ЖКТ, необходимо проверить биохимический анализ крови, ферритин, витД, ттг, общий анализ крови, хеликобактер IgG.
Рекомендую по лечению
Биодерма Сенсибио дс крем и гель для умывания ежедневно 2 р в день.
Крем Скин Кап 2 р в день на месяц.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время.