Странное пятно

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у моего папы появилось странное пятно на ноге, очень переживает говорит вдруг онкология😞 хочется его успокоить. Записала его к дерматологу, но только на 5 октября🤷‍♀️хотелось бы пораньше узнать, стоит бить тревогу или нет. Помогите пожалуйста 🙏

54 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Тревогу бить не стоит, очень похоже на гематому-синяк. Возьмите Бодягу и мажьте 2 раза в день. Удачи

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алексей Алексеевич, нет не синяк вроде, сейчас я вам пришлю фото ещё одного пятна которое появилось ранее, не проходит

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алексей Алексеевич, появилось само, не ударялся вроде?‍♀️

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алексей Алексеевич, вот на втором фото, пятно появилось летом и не проходит

Это гемангиомы. Для перестраховки обратиться к онкологу. Удачи

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алексей Алексеевич, спасибо, ничего конечно не понятно, ну ладно

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алексей Алексеевич, я всегда думала, что гемангиома красная, просто у дочки есть и так у многих встречала?‍♀️к дерматологу нет смысла идти? Сразу к онкологу лучше?

Принятый ответ

Добрый день! а как изначально выглядело это пятно? Не было ли пузыря?
Есть ли зуд?как то беспокоит субъективно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Наталья Сергеевна,папа говорит выглядело сразу так, просто не сразу заметили наверное, в таком месте он бы сам и не увидел, мама заметила. И на ноге также, говорит чесалось не много летом, когда потел на огороде, а так нет и не каких других ощущений нету?‍♀️переживает так?

Принятый ответ

Здравствуйте
Это точно не онко
Вам надо сдать соскоб на грибок без нанесения наружных средств для исключения с очага
При отрицательном анализе крем акридерм гк 2 р в день 10дн
При положительном результате крем тербинафин 2 р в день 10дн и наблюдение очное

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Марина Геннадьевна, спасибо вам большое?☺успокоили

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Марина Геннадьевна, просто 3 месяца уже как они у него, но не растут и не проходят, странно как то?‍♀️

Ну вот тем более проверить на грибок стоит

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия
Онкологии нет
Рекомендую
24ч не мыть, не мазать
Сдать соскоб и посев на грибы
При полож результате
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- тербинафин крем 2 раза в день 14 дней
При отрицат лечение, как при дерматите от сухости
- антигистаминные в возрастной дозировке 10 дней
- неотанин крем 2 раза в день 5/7 дней
- увлажнять: ла кри, липикар, липобейз
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное, алкоголь

Принятый ответ

Здравствуйте, это пятно как то беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елена Владимировна, нет не беспокоит

Возможно это грибок или очаговый дерматит . Страшного ничего нет, не переживайе

Повода для беспокойства точно нет. Это не онкология
Вероятнее всего,могла укусить мошка и на укус появилось такое пятно в виде аллергического дерматита

Наносите мазь Акридерм 2 раза в сутки в течение 14 дней
Стараться не травмировать и не натирать это место

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Наталья Сергеевна, а без врача пока можно помазать акридермом? А то запись только 5 октября

Да,можете
Желательно,конечно, исключить микоз гладкой кожи , для этого необходимо сделать соскоб чешуек кожи на споры грибов
Но если пока нет возможности, наносите мазь Акридерм ГК (это трехкомпонентная мазь,которая содержит и противогрибковый компонент в составе)

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Наталья Сергеевна, а аллергический дерматит долго проходит? Просто мне кажется за 3 месяца были бы какие нибудь изменения или в лучшею или худшую сторону ?‍♀️может я не права конечно

На укусы мошек такие высыпания проходят очень длительное время
Даже до 6 месяцев

Здравствуйте!
Если был контакт с животными, то необходимо исключить, сдать соскоб на патологические грибы и осмотреть в лампу Вуда.
При положительном анализе
Рр бетадина 2 р в день на 2-3нед.
Крем Тербинафин 3 р в день на 2-3нед.
Если отрицательно то проявления ограниченного дерматита.
Крем Акридерм ГК 2 р в день 10дней.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 5дней.
Не переживайте , за плохое совсем нет.