Пропуск приёма сотрет

Доброго времени суток! 1,5 месяца назад начала пить сотрет. 10мг утром и 10 мг вечером, всего 20мг. У меня была оооочень жирная кожа, после умывания она блестела от кожного сала уже спустя минут 40, и было много камедонов. Через 2-3 недели кожа стала сохнуть, и утром я просыпалась с абсолютно сухой кожей. Волосы стала мыть раз в 4 дня, а до этого каждый день. 4 дня назад так вышло, что я пропустила 2 дня приёма сотрет. И все началось заново, кожа и волосы стали снова салиться, сейчас 3 день принимаю сотрёт в обычном режиме, и нет эффекта. Подскажите пожалуйста, нагонится ли эффект, или я допустила грубую ошибку, в результате которой он мне больше не поможет?

32 года

Здравствуйте, Дарья
Продолжайте прием и отключите панику
Все нормализуется
Для общего эффекта требуется набор общей кумулятивной дозы
Вы её наберете, не переживайте
Для снятия сухости применяйте крем перфектоин или биодерма гидра

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Виктория, неужели всего из за 2 дней пропуска приёма весь процесс "откатился" назад?
Не нужно ли дозу увеличить?
Хотя так, которую я принимала (20мг в сутки) мне очень хорошо помогала

Дарья
Я вам одно пишу, вы другое
Ничего никуда не откатится
Общую дозу вам надо будет набрать по всему курсу приема
Но выводы делайте
Начали пить препарат, бросать нельзя
А сейчас продолжайте в своей дозе
Ничего увеличивать не надо

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Виктория, спасибо большое!
Я не специально, так вышло, что таблетки не успели в аптеку прийти вовремя
Теперь буду сильно заранее заказывать)

Принятый ответ

Да, лучше все предусматривать заранее
Не переживайте, все будет хорошо ?

Здравствуйте. Так произошло из-за того что у Сотрета копулятивный т.е. накопительный эффект, продолжайте и всё будет нормально. Удачи

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Алексей, т. е. Возможен "откат" к самому началу из за всего 2 дней пропуска?

Здравствуйте, Дарья ! Страшного в этом нет . Продолжайте пить и добирайте кумулятивную дозу . Процесс накопительный . Вы догоните эффекта не смотря на пропуск . Все хорошо !

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Анна, спасибо!
Подскажите, а может быть такое, что у организма произошло привыкание?
И эффекта больше не будет?
Или с данным препаратом это невозможно?

Принятый ответ

Так не работает с данным препаратом . Самое главное дойти до кумулятивной дозы . Чтобы увидеть результат в полной мере ! Надо допить и будьте готовы к сухости слизистых глаз . А также на коже и возможно появление единичных новых высыпаний это все нормально! Бросать не стоит прием при этих проявлениях

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Анна, спасибо большое????

Здравствуйте
Не переживайте
Все нормализуется
Продолжайте пить препарат под контролем врача,биохимии

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Марина, спасибо большое?, алт, аст под контролем

Здравствуйте, ничего страшного не случится от 2х дней . Продолжайте прием препараты , все восстановится

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Елена, спасибо большое?