Пропуск приёма сотрет
Доброго времени суток! 1,5 месяца назад начала пить сотрет. 10мг утром и 10 мг вечером, всего 20мг. У меня была оооочень жирная кожа, после умывания она блестела от кожного сала уже спустя минут 40, и было много камедонов. Через 2-3 недели кожа стала сохнуть, и утром я просыпалась с абсолютно сухой кожей. Волосы стала мыть раз в 4 дня, а до этого каждый день. 4 дня назад так вышло, что я пропустила 2 дня приёма сотрет. И все началось заново, кожа и волосы стали снова салиться, сейчас 3 день принимаю сотрёт в обычном режиме, и нет эффекта. Подскажите пожалуйста, нагонится ли эффект, или я допустила грубую ошибку, в результате которой он мне больше не поможет?
Здравствуйте, Дарья
Продолжайте прием и отключите панику
Все нормализуется
Для общего эффекта требуется набор общей кумулятивной дозы
Вы её наберете, не переживайте
Для снятия сухости применяйте крем перфектоин или биодерма гидра
Виктория, неужели всего из за 2 дней пропуска приёма весь процесс "откатился" назад?
Не нужно ли дозу увеличить?
Хотя так, которую я принимала (20мг в сутки) мне очень хорошо помогала
Дарья
Я вам одно пишу, вы другое
Ничего никуда не откатится
Общую дозу вам надо будет набрать по всему курсу приема
Но выводы делайте
Начали пить препарат, бросать нельзя
А сейчас продолжайте в своей дозе
Ничего увеличивать не надо
Виктория, спасибо большое!
Я не специально, так вышло, что таблетки не успели в аптеку прийти вовремя
Теперь буду сильно заранее заказывать)
Принятый ответ
Да, лучше все предусматривать заранее
Не переживайте, все будет хорошо ?
Здравствуйте. Так произошло из-за того что у Сотрета копулятивный т.е. накопительный эффект, продолжайте и всё будет нормально. Удачи
Алексей, т. е. Возможен "откат" к самому началу из за всего 2 дней пропуска?
Здравствуйте, Дарья ! Страшного в этом нет . Продолжайте пить и добирайте кумулятивную дозу . Процесс накопительный . Вы догоните эффекта не смотря на пропуск . Все хорошо !
Анна, спасибо!
Подскажите, а может быть такое, что у организма произошло привыкание?
И эффекта больше не будет?
Или с данным препаратом это невозможно?
Принятый ответ
Так не работает с данным препаратом . Самое главное дойти до кумулятивной дозы . Чтобы увидеть результат в полной мере ! Надо допить и будьте готовы к сухости слизистых глаз . А также на коже и возможно появление единичных новых высыпаний это все нормально! Бросать не стоит прием при этих проявлениях
Анна, спасибо большое????
Здравствуйте
Не переживайте
Все нормализуется
Продолжайте пить препарат под контролем врача,биохимии
Марина, спасибо большое?, алт, аст под контролем
Здравствуйте, ничего страшного не случится от 2х дней . Продолжайте прием препараты , все восстановится
Елена, спасибо большое?